Результатов: 17

Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию с официальным визитом

Президент Украины планирует обсудить с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом аль Саудом мирное урегулирование конфликта с Россией. rosbalt.ru »

2024-2-27 21:27

Fox: Байден с бен Сальманом не говорил о виновности кронпринца в убийстве Хашкаджи

По словам американского президента, стороны обсуждали права человека и необходимость политической реформы tass.ru »

2022-7-17 08:14

Байден встретился с принцем Саудовской Аравии бен Салманом

Президент США Джо Байден прибыл в Саудовскую Аравию с первым официальным визитом, американского лидера встретил наследный принц страны Мухаммед бен Салман Аль Сауд. На распространенных пресс-службой Белого дома снимках видно, как Байден выходит из машины, навстречу ему направляется наследный принц. lenta.ru »

2022-7-16 22:05

Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с Сальманом

Глава Российской Федерации Владимир Путин оценил прошедшую встречу с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом в Эр-Рияде. Отмечается, что российский президент назвал их беседу конструктивной. Путин добавил, что главы двух стран договорились поощрять инициативы предпринимательского сообщества, которые направлены на расширение торговых отношений. Также глава государства назвал Саудовскую Аравию одним из основных экономических партнеров Российской Федерации, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-15 20:59

Путин прибыл в королевский дворец Саудовской Аравии

С 2007 года это первый визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Уточняется, что тогда российский глава беседовал с бывшим лидером исламского государства Абдаллой бен Абдель-Азизом аль-Саудом в Эр-Рияде. В этот раз Путин будет встречаться в нынешним королем страны Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом.

Подчеркивается, что после Саудовской Аравии российский президент с официальным визитом посетит ОАЭ, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-14 17:06

Кадыров планирует встретиться с королем Саудовской Аравии

Фото: © vk.com/Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров в одном из интернет-мессенджеров сообщил о том, что прибыл в город Джидда (Саудовская Аравия).

Во время пребывания в Саудовской Аравии он намерен встретиться с королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.

Лидер Чечни выразил искреннюю признательность королю и наследному принцу за приглашение посетить Саудовскую Аравию и предоставленную возможность совершить хадж в Мекку.

Он также выразил уверенность в том, что предстоящие встречи послужат дальнейшему укреплению дружественных связей между Королевством Саудовской Аравии и Российской Федерацией, передает агентство "Интерфакс".

kapital-rus.ru »

2018-8-20 23:49

Трамп провел переговоры с королем Саудовской Аравии Салманом

Президент США Дональд Трамп провел переговоры с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдул-Азизом Аль Саудом. Об этом информирует официальное саудовское агентство SPA. Уточняется, что стороны не обсуждали вопрос повышения нефтедобычи в пределах … vestikavkaza.ru »

2018-6-30 17:28

Путин обсудил с королем Сальманом ситуацию на Ближнем Востоке

Ситуация на Ближнем Востоке стала главной темой телефонных переговоров Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана. Президент России призвал к мирному решению йеменского конфликта. tvc.ru »

2017-12-21 17:10

Тиллерсон: Кушнер скрывает содержание переговоров с бен Салманом

Госсекретарь Рекс Тиллерсон обеспокоен: советник и зять президента США Джаред Кушнер утаивает информацию о переговорах с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Переговоры могут идти о создании палестинского государства. vesti.ru »

2017-12-2 20:20

СМИ: ФБР предупреждало МИ-5 о подготовке Салманом Абеди нападения в Британии

Федеральное бюро расследований (ФБР) США ещё в начале 2017 года предупреждало британскую службу контрразведки МИ-5 о том, что Салман Абеди планирует нападение в Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 06:31