Белый дом: США не настаивают на принципе двух государств в ближневосточной проблеме

2017-2-15 07:12

При решении ближневосточной проблемы США не будут настаивать на принципе двух государств, заявили в Белом доме. Представитель администрации США отметил, что принцип двух государств не приносит мира, а значит не является истинной целью.

Однако если стороны хотят именно такой постановки вопроса, то США намерены помогать им. В то же время он отметил размытость самой формулировки о двух государствах, передает РИА «Новости».

«Если спросить пять человек, что такое решение с созданием двух государств, получишь восемь разных ответов», - сказал представитель администрации.

Он также отметил, что США не будут диктовать условия мира.

Напомним, до сих пор решение конфликта на Ближнем Востоке путем создания еврейского и арабского государств являлось основным утверждением, которым оперировала американская внешняя политика в регионе.

Президент США Дональд Трамп ранее выказывал поддержку Израилю и осуждал резолюцию СБ ООН о запрете израильских поселений на Западном берегу Иордана. .

Подробнее читайте на ...

сша государств отметил

Россия собралась производить товары без разрешения американских правообладателей

Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в Соединенных Штатах и странах, поддерживающих Америку, соответствующая норма содержится в законопроекте об ответе на американские санкции. vz.ru »

2018-04-13 13:25