В Берлине из-за забастовок задержали несколько десятков рейсов

В Берлине из-за забастовок задержали несколько десятков рейсов
фото показано с : abnews.ru

2019-1-7 18:36

В Берлине из-за забастовок работников аэропорта задержали несколько десятков рейсов. Об этом в понедельник пишут немецкие СМИ. Как пишет Berliner Morgenpost, стачку устроили более 300 сотрудников служб безопасности аэропортов Тегель и Шенефельд.

Бастующие требуют повысить оплату труда. Забастовка началась в 5 утра по местному времени и завершилась в 8:45 (7 утра и 10:45 по московскому времени соответственно). Ожидалось, что забастовка остановит и задержит не менее 80 рейсов, отмечает Berliner Zeitung. В результате была затруднена отправка по 50 направлениям. Большинство пассажиров знали о забастовке заранее. Напомним, к забастовке призвал профсоюз Verdi. Он требует повышения почасовой оплаты труба сотрудников службы безопасности. Переговоры уже идут, представители Verdi выступают от лица 23 тыс. сотрудников. Однако пока что переговоры не дают результатов. В пятницу авиадиспетчеры Финляндии провели двухчасовую забастовку также ради повышения заработной платы. Забастовка не должна была сказаться на авиасообщении. .

Подробнее читайте на ...

сотрудников рейсов забастовка

Фото: vedomosti.ru

Lufthansa отменит 800 рейсов из-за забастовки сотрудников немецких аэропортов

Немецкая авиакомпания Lufthansa 10 апреля отменит 800 рейсов из-за забастовки в аэропортах Германии. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Всего в этот день компания должна была выполнить 1600 рейсов. vedomosti.ru »

2018-04-09 15:58

Фото: vedomosti.ru

Забастовка сотрудников Air France привела к отмене 30% рейсов авиакомпании

Французской авиакомпании Air France пришлось отменить около 30% рейсов из-за забастовки сотрудников, недовольных зарплатами, сообщает Associated Press. Перебои коснулись как внутренних, так и международных рейсов. vedomosti.ru »

2018-04-07 15:41

Фото: russian.rt.com

Air France отменила 30% рейсов 7 апреля из-за забастовки сотрудников

Французская авиакомпания Air France в субботу, 7 апреля, отменяет 30% рейсов из-за забастовки сотрудников, требующих повышения заработной платы. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-07 12:03