Bild уволила журналиста из-за соавторства книги «Научиться любить Россию»

Bild уволила журналиста из-за соавторства книги «Научиться любить Россию»
фото показано с : aif.ru

2023-12-2 12:43

Книга вышла в свет в 2018 году.

Немецкая газета Bild уволила старшего корреспондента Юргена Хельфрихта, узнав, что он является соавтором книги «Научиться любить Россию», которая вышла в свет еще в 2018 году. Основным автором книги является экс-глава Дрезденского оперного Ханс-Йоахим Фрай. О том, что Хельфрихт стал ее соавтором редакция издания узнала только сейчас. «Во вторник редакция Bild приняла решение уволить старшего корреспондента Дрездена Юргена Гельфрихта. Причина — участие в книжном проекте, о котором не была уведомлена редакция и которое она никогда бы не одобрила», — заявили в газете.Предисловие к книге на немецком языке написал Владимир Мединский. Он заявил, что иностранцы в целях пропаганды распространяют «ложные и поверхностные» представления о России. В 2021 году книга вышла на русском языке. Предисловие к ней написал российский лидер Владимир Путин.Ранее автор книги «Научиться любить Россию» Ханс-Йоахим Фрай заявил, что работа над книгой стала для него «делом сердца».

Подробнее читайте на ...

книги bild любить россию научиться редакция

Корреспондента Bild уволили за участие в написании книги про Россию

Старшего корреспондента немецкого издания Bild Юргена Гельфрихта уволили, так как он является соавтором книги Научиться любить Россию, сообщила газета. Отмечается, что редакция не была уведомлена об участии ее сотрудника в написании книги на эту тему, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild. vz.ru »

2023-12-01 21:43

Репортёра Bild уволили из-за вышедшей в 2018-м книги "Научиться любить Россию"

Старшего корреспондента газеты Bild Юргена Гельфрихта уволили из-за из-за книги про РФ. А именно — из-за соавторства в книге "Научиться любить Россию", сообщило немецкое издание. Там уточнили, что в редакции "нет места такому мировоззрению". life.ru »

2023-12-01 21:00