Bild уволила журналиста из-за соавторства в книге «Научиться любить Россию»

Bild уволила журналиста из-за соавторства в книге «Научиться любить Россию»
фото показано с : aif.ru

2023-12-2 12:43

Книга вышла в свет в 2018 году.

Немецкая газета Bild уволила старшего корреспондента Юргена Хельфрихта, узнав, что он является соавтором книги «Научиться любить Россию», которая вышла в свет еще в 2018 году. Основным автором книги является экс-глава Дрезденского оперного Ханс-Йоахим Фрай. О том, что Хельфрихт стал ее соавтором редакция издания узнала только сейчас. «Во вторник редакция Bild приняла решение уволить старшего корреспондента Дрездена Юргена Гельфрихта. Причина — участие в книжном проекте, о котором не была уведомлена редакция и которое она никогда бы не одобрила», — заявили в газете.Предисловие к книге на немецком языке написал Владимир Мединский. Он заявил, что иностранцы в целях пропаганды распространяют «ложные и поверхностные» представлениях о России. В 2021 году книга вышла на русском языке. Предисловие к ней написал российский лидер Владимир Путин.Ранее автор книги «Научиться любить Россию» Ханс-Йоахим Фрай заявил, что работа над книгой стала для него «делом сердца».

Подробнее читайте на ...

любить научиться книги россию bild редакция

Репортёра Bild уволили из-за вышедшей в 2018-м книги "Научиться любить Россию"

Старшего корреспондента газеты Bild Юргена Гельфрихта уволили из-за из-за книги про РФ. А именно — из-за соавторства в книге "Научиться любить Россию", сообщило немецкое издание. Там уточнили, что в редакции "нет места такому мировоззрению". life.ru »

2023-12-01 21:00

Фото: 5-tv.ru

Виновато не детство, а плохая привычка: психолог объяснила, как научиться любить себя

Когда кажется, что мир вот-вот рухнет, а люди вокруг не хотят тебя видеть и слышать, нужно срочно применить стратегию «Я». Что это такое и когда ждать результат? 5-tv.ru »

2023-04-06 06:28

Анна Семенович объяснила, как научиться любить себя после 40 лет

Певица и телеведущая Анна Семенович рассказала поклонницам, что нужно делать, чтобы начать любить себя в любом возрасте, и почему многое зависит именно от уверенности в себе. Видеосоветы, проверенные на собственном опыте, артистка опубликовала в соцсетях. life.ru »

2023-01-28 18:04

В Петербурге представили книгу "Научиться любить Россию" с предисловием Путина

Режиссер-постановщик Ханс-Йоахим Фрай представил в Санкт-Петербургском горном университете свою книгу "Научиться любить Россию", предисловие для которой написал п vesti.ru »

2021-05-26 09:01

Новости на "России 24". В Петербурге представили книгу "Научиться любить Россию" с предисловием Путина

Режиссер-постановщик Ханс-Йоахим Фрай представил в Санкт-Петербургском горном университете свою книгу "Научиться любить Россию", предисловие для которой написал п vesti.ru »

2021-05-26 08:24

"Научиться любить Россию": В Петербурге представили книгу с предисловием Путина

Её автор — советник генерального директора Государственного академического Большого театра Ханс-Йоахим Фрай — приехал из Германии и уже много лет живёт и работает в нашей стране. life.ru »

2021-05-25 20:16

Книга "Научиться любить Россию" Ханса-Йоахима Фрая выйдет на русском на следующей неделе

Как сообщили в "Эксмо-АСТ", планируется также выпустить книгу в электронном формате и создать ее аудиоверсию tass.ru »

2021-04-20 15:19

Фото: tass.ru

Интернат взаимной помощи. Как, даже когда сложно, можно научиться говорить, петь и любить

Как только в санкт-петербургском ПНИ №9 появился волонтерский проект "Школа взаимопомощи", там не только улучшилась медицинская статистика, но и наладились отношения, а атмосфера заметно потеплела tass.ru »

2018-09-19 09:00

Патриарх Кирилл: Мы как "отцы" должны научиться прежде всего любить поколение "детей"

Выступая 25 июля на открытии заседания Высшего Церковного Совета, в повестку которого были вынесены вопросы молодежного служения Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал налаживать дружеские отношения ... regions.ru »

2017-07-25 17:46

Тренер «Днепра» призвал играющих в России украинцев научиться любить родину

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, что положительно относится к решению тренерского штаба сборной Украины по футболу не вызывать в национальную команду выступающих в России игроков. Об этом сообщает Depo ... regions.ru »

2016-03-23 14:07

Фото: lenta.ru

Тренер «Днепра» призвал играющих в России украинцев научиться любить родину

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, что положительно относится к решению тренерского штаба сборной Украины по футболу не вызывать в национальную команду выступающих в России игроков. lenta.ru »

2016-03-23 13:11