Бочкарев: готовность 5-этажного ФОКа в Останкинском районе составляет 25%

Бочкарев: готовность 5-этажного ФОКа в Останкинском районе составляет 25%
фото показано с : aif.ru

2024-2-8 11:29

В составе комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три уличных круглогодичных бассейна на эксплуатируемой кровле.

Строительная готовность пятиэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса со встроенным гаражом в Останкинском районе составляет порядка 25%, ведутся монолитные работы, сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.По его словам, в составе комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три уличных круглогодичных бассейна на крыше. Общая площадь всего проекта составит 20,4 тыс. кв. м.Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин в свою очередь отметил, что внутри комплекса появятся большой бассейн, гидромассажный бассейн, термальная зона, также проектом предусмотрены японские бани.Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко пояснил, что у горожан есть запрос на наличие спортцентров в шаговой доступности, а наличие в районе фитнес-центра повышает уникальность местности и создает дополнительные точки притяжения.Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что спорткомплекс «Горизонт» в Зеленограде будет достроен в 2024 году. Как отмечал глава города, строители работают с кровлей, черновой отделкой, монтируют витражи и окна, а основные конструкции уже возведены.

Подробнее читайте на ...

комплекса бассейна районе москвы

Фото: znak.com

В Реже уберут трубу, через которую комплекс «Баден-Баден» сбрасывал грязную воду

В Реже демонтируют трубу, через которую воду из бассейна оздоровительного комплекса Баден-Баден сбрасывали в Режевской пруд znak.com »

2021-09-07 15:17

Фото: aif.ru

«Без косынок — вот туда». В школе Дагестана пахнуло Афганистаном?

В Дагестане учениц одной из школ решили заставить носить головные уборы. Местные власти назвали это самоуправством одного человека. aif.ru »

2021-09-07 09:27