Болгария отозвала своего посла из Турции - Из-за растущей напряженности между странами

Болгария отозвала своего посла из Турции - Из-за растущей напряженности между странами
фото показано с : abnews.ru

2017-3-17 01:54

Правительство Болгарии отозвало своего посла в Турции Надежду Нейнски для консультаций. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны накануне. По информации местного издания Sofia Globe, такое решение принято из-за растущей напряженности между странами на фоне предположительного вмешательства Анкары в процесс предстоящих парламентских выборов в Болгарии.

В частности, министр труда Турции Мехмет Мюеззиноглу призвал проживающих в Турции болгар голосовать за партию «Дост», отстаивающую интересы Анкары. Ранее МИД Болгарии вызвало к себе турецкого посла Сулеймана Гокче и выразило ему протест на действия Анкары. Парламентские выборы состоятся в Болгарии 26 марта. Напомним, в начале марта турецкое правительство приостановило дипломатические отношения с Нидерландами. Конфликт был вызван тем, что голландские власти не разрешили въехать на свою территорию некоторым турецким министрам. .

Подробнее читайте на ...

болгарии турции посла анкары

Болгарии и Турции приготовиться!: Куда может расползтись ядовито-зелёное пятно в Чёрном море

После подрыва плотины Каховской ГЭС опасность заражения морской воды у западного побережья Крыма минимальна, потому что заражённая вода уносится в другую сторону морскими течениями. Об этом в беседе с ТАСС рассказал эксперт РАН — гидрофизик и океанолог Сергей Станичный. life.ru »

2023-06-20 20:53