Британия объявила о выходе из общего европейского рынка

Британия объявила о выходе из общего европейского рынка
фото показано с : vz.ru

2017-1-17 16:41

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о выходе страны из общего европейского рынка и Таможенного союза ЕС, подчеркнув при этом, что рассчитывает на заключение новых соглашений с Европейским союзом.

Она пояснила, что сохранение Британии в составе общего европейского рынка не позволит Лондону добиться поставленных целей, передает РИА «Новости».

Элементы Таможенного союза ЕС, по ее словам, будут препятствовать работе Британии над заключением собственных торговых соглашений.

Она подчеркнула, что Британия будет стремиться к максимальному доступу к европейскому рынку через «новое, всеобъемлющее, надежное и амбициозное соглашение о свободной торговле».

С такими заявлениями Мэй выступила во время большой речи о предстоящем выходе страны из ЕС.

Референдум о Brexit, как сокращенно называют идею выхода Соединенного Королевства из ЕС, состоялся 23 июня 2016 года. За выход из сообщества проголосовали 51,89% подданных Елизаветы Второй. .

Подробнее читайте на ...

европейского общего рынка выходе

Порошенко подписал закон об определении российских телепередач неевропейскими

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной радой закон о квотах европейских и национальных продуктов, предусматривающий ограничение использования российских фильмов, в том числе тех, что созданы в сотрудничестве с Россией. vz.ru »

2016-09-13 15:59