В Бурятии зафиксировали три подтвержденных случая кори

В Бурятии зафиксировали три подтвержденных случая кори
фото показано с : aif.ru

2024-1-31 15:49

Роспотребнадзор уверяет, что эпидемическая ситуация находится под контролем.

В Бурятии на сегодняшний день подтверждено три случая заболевания корью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.Ведомство уверяет, что эпидемическая ситуация находится под контролем. Был проведен комплекс мер по предотвращению распространения заболевания, включая иммунизацию лиц, находившихся в контакте с инфицированными. Также продолжается медицинское наблюдение.В прошлом году в регионе также фиксировалось несколько подтвержденных случаев кори. Тогда под медицинское наблюдение попало более 600 контактных лиц.Ранее случай кори был обнаружен у студента РУДН в Москве. Доступ в главное здание университета в Москве был ограничен.

Подробнее читайте на ...

бурятии зафиксировали подтвержденных случая кори

В Бурятии зафиксировали максимальную урожайность зерновых культур и овощей

Глава республики Алексей Цыденов уточнил, что по зерновым культурам урожайность составила 20,7 ц/га, по картофелю - 150,0 ц/га, по овощам открытого грунта - 314,1 ц/га tass.ru »

2024-01-10 16:53

Фото: nsn.fm

В Бурятии зафиксировали первые природные пожары

Первые природные пожары были зафиксированы в Бурятии, сообщил заместитель директора государственной противопожарной службы республиканского агентства ГО и ЧС Николай Семенихин, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-03-21 10:08