Новости


Миссия РФ: США могут признать Палестину в ООН в обмен на сделку арабских стран с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский считает, что американцы сейчас не заинтересованы в том, чтобы ослаблять свои позиции для торга на данном направлении

Пентагон: Джо Байден одобрил поставку дальнобойных ракет ATACMS Украине еще в феврале

Президент США Джо Байден санкционировал передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS в феврале, они вошли в мартовский пакет помощи и были поставлены Киеву в апреле, сообщили в Пентагоне. В Минобороны США уточнили, что дальнобойные ракеты передавались Украине для использования в пределах якобы суверенной украинской территории.

В Калининградской области 400 участников студотрядов обучат дополнительным специальностям

Обучение организуют на базе БФУ имени И. Канта, колледжа информационных технологий и строительства, колледжа сервиса и туризма, а также колледжа строительства и профессиональных технологий города Гурьевска

Telegram начал удалять аккаунты, которые собирают координаты для нанесения ударов

Сооснователь Telegram Павел Дуров в своем блоге заявил, что платформа активно банит аккаунты и ботов, занимающихся сбором координат для нанесения ударов или публикацией личных данных людей с призывами к расправе над ними.

Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой

Замминистра обороны Тимуру Иванову вменяют "помощь" с контрактами для строительных компаний. Это могло привести к завышению цен. По делу арестован и друг Иванова — бизнесмен Сергей Бородин, которого называют "кошельком" семьи генерала. Чем он занимался?

Суд рассмотрит ходатайство экс-мэра Ярославля Урлашова об УДО 22 мая

Суд рассмотрит ходатайство бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, отбывающего наказание за получение взятки в особо крупном размере, об условно-досрочном освобождении 22 мая, сообщили в Московском районном суде Твери.

В Британии пришли в ужас от ситуации в рядах ВСУ из-за Сырского

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. После назначения генерала Александра Сырского главкомом ВСУ все чаще стали появляться сообщения об отказе украинских подразделений выполнять его приказы. На это обратил внимание британский эксперт Александр Меркурис.

Прокуратура МУС открыла подразделение в Венесуэле

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан отметил, что открытие этого офиса является конкретным отражением его стремления вдохнуть новую жизнь в принцип взаимодополняемости, лежащий в основе Римского статута

Байден одобрил помощь Киеву, РФ это не остановит, считает Кулеба. События вокруг Украины

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан отметил, что открытие этого офиса является конкретным отражением его стремления вдохнуть новую жизнь в принцип взаимодополняемости, лежащий в основе Римского статута

Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей

Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций. На совещании, посвященном последствиям паводков, он напомнил, что компенсация пострадавшим значительное время не превышает 100 000 рублей, несмотря на инфляцию.

Минсельхоз назвал ценовую ситуацию на рынке хлеба стабильной

Минсельхоз назвал ценовую ситуацию на рынке хлеба стабильной. По данным Росстата, которые приводит ведомство, потребительские цены на хлеб выросли примерно на 2% с декабря прошлого года. Ранее «Коммерсантъ» писал, что в некоторых регионах цены на хлеб выросли почти на 30% с начала года, а производители повысили отпускные цены на 10–15%. Эксперты связали это с удорожанием логистики

Уровень воды в Ишиме под Тюменью вырос на 137 см за 12 часов

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское под Тюменью за 12 часов поднялся на 137 сантиметров. Об этом сообщает Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем официальном телеграм-канале . По сообщению главы области, утром около у федеральной трассы Тюмень - Омск было сухо, а к 20:00 по московскому времени вода поднялась до 1056 сантиметров.

Россия и Украина впервые провели переговоры по вопросам воссоединения семей

ДОХА, 24 апреля, ФедералПресс. При посредничестве Катара впервые прошли очные переговоры с украинской стороной, где обсуждалась помощь семьям, которые хотят воссоединиться, об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Прокуратура Дрездена начала предварительное расследование в отношении евродепутата от АдГ

Представитель ведомства подчеркнул, что предварительное расследование в настоящее время служит лишь для проверки первоначальных подозрений в преступном поведении депутата, связанном со взяточничеством

Лучшее

Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта складывается не в пользу Киева. «Ситуация не развивается в пользу украинцев в Донбассе.

Алек Болдуин выбил телефон из рук требовавшей поддержать Палестину журналистки

Американский актер Алек Болдуин выбил телефон из рук гонзо-журналистки, известной под псевдонимом Сумасшедшая Барни (The Crackhead Barney), после ее требований на камеру поддержать Палестину. Журналистка опубликовала соответствующее видео на своей странице в соцсети X.

Суд не пошёл навстречу фигуранту дела о теракте в "Крокус сити холле"

Тверской областной суд отказался смягчать меру пресечения мужчине, который фиктивно зарегистрировал в своём доме пособников террористов "Крокуса" — братьев Аминчона и Диловара Исломовых*. Сейчас фигурант дела находится под арестом.

Актуальное

В Аденском заливе произошло нападение на торговое судно

Британские ВМС зафиксировали атаку на торговое судно в 133 км от порта Джибути, сообщает Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). Судно подверглось обстрелу, о чем его капитан сообщил в UKMTO.

За убийство красавицы из Евпатории задержали сотрудников супермаркета

Подозреваемых в убийстве Джессики Кужной уже задержали. Как сообщает СК России по Республике Крым и городу Севастополю, это 26-летний житель Евпатории и его 29-летний друг из Красноперекопского района.

Путин призвал обсудить планы защиты регионов от паводков в будущем

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отдельно обсудить тему защиты населенных пунктов от паводков в будущем. В ходе совещания по ликвидации последствий паводков он отметил, что нужно «в дальнейшем еще раз собраться в более широком составе и обсудить весь комплекс вопросов, связанных с предотвращением и защитой населенных пунктов от паводков».