Новости


В Башкортостане предложили запретить браки между людьми с генетической несовместимостью

Обязать молодоженов приносить в ЗАГС справки о генетической совместимости предложила группа медиков из Башкортостана. По их мнению, это поможет рождению здоровых детей. Они предлагают не …

Погибшего после задержания жителя Башкортостана похоронили под контролем ОМОНа

Полиция и ОМОН «обеспечивали порядок на похоронах» Рифата Даутова 6 февраля. По данным канала «Однажды в Башкирии», омоновцы в ожидании похорон могли поселиться в школьном интернате в сел…

В Башкортостане под контролем ОМОНа похоронили мужчину, погибшего после задержания силовиками

Полиция и ОМОН «обеспечивали порядок на похоронах» Рифата Даутова 6 февраля. Мужчина умер после задержания силовиками. Семья погибшего смогла пригласить даже не всех родных, чтобы похорон…

«Если сохраним себя, сможем помочь другим». Авторка городского проекта о Йошкар-Оле — о безразличии власти и уничтожении архитектуры

Театр преткновений

 

В 2020 году Евгения вместе с мужем Иваном создали проект «Йошкар-Ола настоящая». На странице в Инстаграм* они стали рассказывать об…

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис поддержал осужденного российского политика Владимира Кара-Мурзу

30 января Ландсбергис побеседовал по телефону с супругой политика Евгенией Кара-Мурза.

«После важного звонка с Е. Кара-Мурза я повторил, что Литва поддерживает находяще…

Российские журналисты вышли на пикет к консульству Таиланда в Литве с требованием прекратить преследование участников группы Би-2

В своем телеграм-канале Илья Шепелин призвал россиян выходить с похожими акциями к посольствам и консульствам Таиланда в разных странах:

Жительница Свердловской области забрала заявление об изнасиловании военными, когда узнала о беременности

19-летняя жительница Свердловской области забрала заявление из полиции об изнасиловании после того, как узнала о своей беременности. Она не хочет участвовать в допросах и очных ставках. П…

Больше 20 тысяч человек осуждены в России по статье о дискредитации армии с начала войны в Украине. Это данные доклада «ОВД-Инфо», который представили в Вильнюсе

Ситуация со свободой собраний после 24 февраля стала хуже. Появились новые инструменты репрессий, самый популярный - административная статья о дискредитации армии; с момента вторжен…

Глава ставропольского города посоветовал мужчинам по вечерам «подкрадываться к любимым», чтобы повысить рождаемость

Мэр ставропольского города Михаил Миненков пожаловался, что в городе в год рождаются примерно 700 детей. При этом в Невинномысске живут 117 тыс. человек. Он предложил&nbs…

Лучшее

Актуальное