Новости


Калининградцы потребовали вернуть кота, которого «уволили» по доносу из магазина в Зеленоградске

В конце декабря 2023 года неизвестный пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в магазине «Юмаркет» живет кот по кличке Сергей. По мнению жителя, из-за животного магазин нарушает санитарн…

Primorye authorities launch tours to North Korea

The inaugural tour, scheduled for February 9, offers tourists a chance to explore the attractions of Pyongyang and enjoy leisure time at the Masikryong Ski Resort. The Primorsky governmen…

Больше 400 работников иркутского комбината сократили из-за финансовых проблем на фоне санкций

На Братском лесоперерабатывающем комбинате сократили 425 сотрудников. Людям предлагали перейти в другие филиалы работодателя, но многие «оскорбились от такого предложения и уволилис…

Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Первый тур запланирован на 9 февраля. Туристам предлагают осмотр достопримечательностей Пхеньяна и отдых на горнолыжном курорте Масикрён. Правительство Приморья назвало Северную Корею «од…

Чиновники удалили посты с незаконной агитацией за Путина после жалобы оппозиционеров

Объединение «Комитет-2024» подало в ЦИК 40 жалоб на нарушение избирательного законодательства. В основном, они касались размещения постов с призывом ставить подписи за Путина в группах го…

После рейда силовиков 160 человек с приобретенным гражданством в Екатеринбурге заключили контракты с Минобороны

160 жителей с приобретенным гражданством согласились служить по контракту после рейда силовиков. Рейды военных и полиции проводили на рынках и в общежитиях. С ноября на воинский учет в Ек…

Кино или жизнь? Проверьте, сможете ли вы отличить аннотации к российским видеопроектам от реальных историй, рассказанных «7х7»

На самое дно ради мечты

Участницы музыкальной группы из провинции неожиданно получают приглашение на крупный конкурс. Мир шоу-бизнеса жесток, но они не поддаютс…

Novosibirsk mayor to resign

Mayor Anatoly Lokot of Novosibirsk will be resigning before completing his term. Governor Andrey Travnikov stated that Lokot has taken leave with subsequ…

Мэр Новосибирска уйдет в отставку

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уволится досрочно. Он взял отпуск с последующим увольнением, сообщил губернатор Андрей Травников. Пост врио мэра займет …

Лучшее

Актуальное