Калининградцы потребовали вернуть кота, которого «уволили» по доносу из магазина в Зеленоградске

2024-1-12 16:26

В конце декабря 2023 года неизвестный пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в магазине «Юмаркет» живет кот по кличке Сергей. По мнению жителя, из-за животного магазин нарушает санитарн…

В конце декабря 2023 года неизвестный пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в магазине «Юмаркет» живет кот по кличке Сергей. По мнению жителя, из-за животного магазин нарушает санитарно-эпидемиологические нормы. Ведомство потребовало избавиться от кота. Заведующая магазином Татьяна Горбунова в соцсетях рассказала, что кот больше не работает в «Юмаркете».

«Мы понимаем, что нахождение кота в магазине — это большие риски. Но мы не смогли выгнать его на улицу, ведь он выбрал именно этот дом. Стал достоянием нашего курортного города, про него даже экскурсоводы рассказывают», — написала Татьяна.

 

 

 

Жители Зеленоградска, а затем и других регионов России в соцсетях попросили вернуть Сергея, исписать книгу жалоб и предложений благодарностями коту, создать петицию о запрете доносчику входить в магазин. 

Сотрудники «Юмаркета» оставили бумажную петицию в магазине. Ее подписали уже несколько сотен человек. Россияне пишут, что специально приедут в Зеленоградск, чтобы оставить подписи. Сейчас кот находится у одного из сотрудников, но регулярно приходит к витрине магазина. Власти Зеленоградска обращения россиян пока не комментировали.

Кот по кличке Сергей жил в магазине «Юмаркет» на Курортном проспекте. Несколько лет назад он прибился в магазин. Сотрудники оборудовали ему лежанку и повесили рядом табличку «Почетный сотрудник».

Подробнее читайте на ...

магазине кот магазин сергей кота кличке юмаркет

«М-м-м, вот и обед»: кот стащил в магазине рыбу и был очень горд собой

Иногда работникам продуктовых магазинов стоит опасаться не только двуногих воришек, но и четвероногих, таких как котейка из этого видео. Хитрый пушистый нахал забрался в магазин самообслуживания и стащил рыбу, чтобы как следует пообедать. ridus.ru »

2023-06-29 20:33

В Ростове кот устроил погром в алкогольном магазине, разбив бутылки с вином на 50 тысяч рублей — видео

Впрочем, пострадал не только потолок и алкоголь, но ещё и продавщицы, которые изрядно перепугались. life.ru »

2021-02-19 23:57

Фото: lenta.ru

Поселившийся в британском магазине кот прославился в сети

В британском городе Бристоль кот, который поселился в одном из местных супермаркетов, приобрел популярность в сети. Кот по кличке Джордж выбрал в качестве жилища магазин сети ретейлера Wilko. Питомец посещает супермаркет ежедневно на протяжении последних шести месяцев. lenta.ru »

2017-02-13 23:19