Новости


Путин о беспилотных авто: если что случится – с кого спросить?

С роботами-хирургами существует та же проблема, что и с беспилотными автомобилями. Если случился какой-то инцидент, то в законодательстве не прописано, кто будет за него отвечать. На эту проблему на встрече с молодыми предпринимателями на ВДНХ обратил внимание российский президент Владимир Путин.

ГИБДД начала применять тантамарески

Региональные Госавтоинспекции подчас поражают своим креативом. Где-то придумали, как использовать дорхенгеры на автомобилях, а где-то для повышения лояльности граждан вовсю применяют тантамарески.

Миронов признал, что его машина попала в ДТП

Руководитель думской фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов подтвердил, что его служебный автомобиль попал в ДТП в центре Москвы. Машина сбила курьера-велосипедиста. Политик пообещал помочь пострадавшему.

Борис Чуприна. Джонсон стал украинским казаком

В знак благодарности за помощь Украине казацкая община в Чернигове под именем Борис Чуприна посвятила в казаки британского премьера Джонсона. Соответствующую грамоту и картину, на которой он изображен в образе казака Мамая, отправят в Лондон.

ПФР и ФСС объединяются

Госдума приняла в первом чтении законопроект об объединении Пенсионного фонда России с Фондом социального страхования. Единый фонд может быть создан с 2023 года. На оказание услуг населению это не отразится, но позволит сократить расходы на содержание и эксплуатацию помещений, а также транспорт.

В столицу идет июльская жара

В ближайшие дни температура воздуха в Москве и Московской области будет соответствовать июльским значениям. Ждать ли москвичам освежающих дождей?

В войсках Украины появились бригады смертников "под химией"

"Это полукоматоз какой-то: "Вижу цель – не вижу преград". Они ломятся куда-то, и их приходится валить с нескольких подходов", – рассказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник о бригадах "смертников", которые появились в украинских войсках.

Украинские школьники больше не будут читать "Войну и мир"

Заместитель министра образования Украины Андрей Витренко заявил, что в ведомстве окончательно решили исключить из школьной программы роман Льва Толстого "Война и мир" и другие произведения, воспевающие русские войска.

Борису Джонсону дали год "спокойной жизни"

Противники британского премьера Бориса Джонсона пообещали и дальше добиваться его отставки. Ранее они не смогли набрать достаточного количества голосов для вынесения вотума недоверия главе правительства.

Украинская армия отступает из Святогорска, но получается плохо

Украинские националисты открыли огонь по своим же подразделениям, которые пытались отойти из Святогорска. По данным Минобороны России, два батальона украинских военных в итоге бросили оружие, переплыли реку и рассеялись по местности.

Украина восприняла поставку РСЗО США как карт-бланш

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что Украина восприняла поставки РСЗО западными странами как карт-бланш на обстрел Донбасса. Кроме того, по мнению дипломата, Киев не планирует ограничивать себя в применении оружия большой дальности, несмотря на обещания на наносить удары по территории России.

МИД России вслед за Путиным предупредил Украину

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что президент РФ Владимир Путин уже комментировал ситуацию, которая сложится в связи с поступлением новых вооружений Киеву. И добавил: чем дальнобойнее будут поставляемые вооружения, тем дальше Россия будет отодвигать неонацистов от своих границ.

Украина шантажирует мир истерикой

Киеву в информационной войне важнее всего картинка в эфире западных СМИ. От нее напрямую зависят миллиарды долларов, что рекой текут на Украину и расходятся по карманам кучки людей, и поставки оружия, которым они убивают своих же граждан.

Ненадежный союзник: Япония опасается рассчитывать на США

Союзниками США в Восточной Азии являются Южная Корея и Япония, других нет. При этом между собой Сеул и Токио никакими союзническими обязательствами не связаны. Вашингтону не составляет большого труда влиять на политику этих стран.

ЕС может и дальше покупать нефть из России, но по серым схемам

Евросоюз утвердил шестой пакет антироссийских санкций, отложив на полгода эмбарго на нефть и на восемь месяцев на нефтепродукты. Под ограничения не попали поставки "черного золота" по трубопроводу "Дружба".

Погода в России: где-то дожди и град, а где-то курортный сезон

Гроза и ливень со шквалистым ветром обрушились на столицу утром в пятницу. До этого грозовой фронт испортил погоду на западе страны. Тем временем в Краснодарском крае начался курортный сезон. На пляжах Сочи люди уже вовсю купаются.

Евросоюз исчерпал арсенал средств для сдерживания России

Вячеслав Володин прокомментировал принятие ЕС шестого пакета антироссийских санкций. По мнению спикера Госдумы, США делают все, чтобы основная нагрузка от реализации ограничений ложилась на европейские страны.

Пожар в бизнес-центре Москвы: короткое замыкание или поджог?

Столичная прокуратура организовала проверку по факту пожара в бизнес-центре на западе Москвы, которому был присвоен высший ранг сложности. Огнем оказались охвачены сразу четыре этажа, в момент происшествия внутри здания находились люди.

Владимир Соловьев получил премию в спецноминации "I’ll be back"

"Самое важное, что мы говорим людям правду, а слово правды всегда найдет дорогу к сердцу слушателя и зрителя. Хотел бы сказать: "I’ll be back", но я никуда и не уходил", – прокомментировал Владимир Соловьев свою победу в одной из номинаций Национальной премии интернет-контента.

Киев организовал "духоподъемные" съемки

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Украина снимает "духоподъемные" видеоролики о высокой эффективности западного вооружения. Это делается при поддержке Великобритании.

Лучшее

Стрельба на западе Москвы: подозреваемый признал вину и раскаялся

Мужчина, подозреваемый в стрельбе на западе Москвы, в результате которой пострадал один человек, заявил, что признает вину и раскаивается в своем поступке. Это следует из видео, которое опубликовал главком СК Москвы.

Шольц поделился своей горечью

Канцлер Олаф Шольц поделился своими переживаниями по поводу того, что на фоне нынешних событий на Украине Германии приходится временно использовать некоторые электростанции, которые ранее были остановлены.

Почихал, покашлял – все нормально: тяжелый ковид нам не грозит

С сегодняшнего дня Россия сняла ограничения на пересечение сухопутной границы, которые были введены в марте 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. Эпидемиологическая ситуация в стране сейчас находится на стабильном уровне, сформирован высокий коллективный иммунитет, а заболевшие чаще всего лечатся дома.

Высокоточный удар завершил совещание по поставкам вооружений Киеву

В Минобороны России сообщили новые данные о спецоперации на Украине. 14 июля Вооруженные силы нанесли удар высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Виннице. В этот момент там проходило совещание.

КНДР припомнила Украине поддержку санкций

В МИД КНДР заявили, что Киев не имеет права осуждать решение Пхеньяна признать республики Донбасса после того, как украинские власти в прошлом поддерживали санкции США против Северной Кореи из-за ракетно-ядерной программы.

От Зеленского требуют запретить вручать повестки на АЗС и улицах

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придётся ответить на запрос общества относительно процедуры мобилизации в ВСУ. Петиция, в которой граждане Украины потребовали от Зеленского запретить вручение повесток на АЗС, блокпостах и улицах, набрала достаточное число подписей.

Силы ДНР начали зачистку Северска

Военнослужащие Донецкой Народной Республики начали зачищать восточные районы Северска. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщил в своем telegram-канале заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов.

Война все спишет: куда утекает западное оружие с Украины

Украинское Минобороны сегодня обратилось к гражданам с отчаянным призывом – не пытаться выяснить точные данные о потерях вооруженных сил. И тем более не предавать их огласке. И то, и другое будет расцениваться, как работа на противника.

Актуальное

Российский зенитчик рассказал, как военные научились бороться с HIMARS в Донбассе

В Донбассе российские силы ПВО научились противостоять американской системе залпового огня HIMARS. По словам офицер зенитных войск из группировки "О" ("Отважные"), его батарея сбила уже не одну ракету HIMARS, хотя это было нелегкой задачей.

СМИ Великобритании: Борис Джонсон не хочет уходить в отставку

Борис Джонсон не хочет уходить в отставку, и часть консерваторов по-прежнему готова видеть его премьер-министром Великобритании. Британские СМИ выдали такую информацию прямо перед теледебатами между претендентами на кресло Джонсона.