Cдавшая ЕГЭ в 8 лет девочка не поступила на бюджет МГУ

2021-8-18 21:42

В приказе о зачислении на факультет психологии имя Алисы Тепляковой отсутствует

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова, ранее успешно сдавшая ЕГЭ в возрасте восьми лет, не поступила на бюджет МГУ имени М. В. Ломоносова. Как передает РИА Новости, в опубликованном на сайте центральной приемной комиссии вуза приказе о зачислении на факультет психологии имя Алисы отсутствует.

Ранее ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что Теплякова сдала дополнительные вступительные испытания на психфаке. По данным Рособрнадзора, девочка успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. 

В МГУ выражали готовность принять девочку на обучение. "Если Алиса успешно поступит к нам на факультет, она не станет исключением, она станет студентом, к которому мы будем относиться с таким же вниманием, как и к другим нашим обучающимся", - говорил Артем Ковалев, заместитель декана по учебной работе факультета психологии.

Видео: родители рассказали о воспитании девочки, сдавшей ЕГЭ в 8 лет

Подробнее читайте на ...

егэ мгу факультет психологии успешно

Набравшего 400 баллов на ЕГЭ школьника ждут на учебу в МГУ

Московский школьник Руслан Салимгареев, который набрал максимальные 400 баллов по предметам ЕГЭ, побывал на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М. В. Ломоносова (ФББ МГУ), там ждут, что парень поступит в их вуз, заявил замдекана по научной работе ФББ МГУ Борис Фенюк. vz.ru »

2018-07-04 14:28

Ректор МГУ назвал недостатки ЕГЭ

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал недостатки ЕГЭ. По его мнению, такой тип экзамена не способен оценить творческий потенциал абитуриента. argumenti.ru »

2018-06-25 14:43

Ректор МГУ поддержал идею Минобрнауки ввести обязательный ЕГЭ по истории

Ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий поддерживает инициативу Минобрнауки по введению обязательного ЕГЭ по истории. Об этом он сказал на Петербургском международном экономическом форуме. vedomosti.ru »

2017-06-03 12:14