В МГУ готовы принять 8-летнюю девочку, сдавшую ЕГЭ

2021-7-12 15:56

8-летняя девочка, сдавшая ЕГЭ, может поступить на факультет психологии в МГУ, если выдержит вступительный экзамен. Об этом сообщили в самом вузе.

В Московском государственном университете имени Ломоносова готовы принять на обучение 8-летнюю Алису Теплякову, которая сдала ЕГЭ. Она сможет поступить на факультет психологии, если выдержит вступительные экзамены.

В вузе обратили внимание на то, что целеустремленность и самоорганизация девочки позволят ей и дальше успешно справляться с задачами, способствующими достижению поставленных целей. Факультет психологии открыт для всех, кто желает связать свою жизнь с данной наукой, сообщает РИА Новости.

МГУ также готов оказать поддержку Алисе Тепляковой в тех аспектах, которые могут вызвать у нее трудности и переживания. Например, кураторство над девочкой возьмут старшекурсники, тем самым помогая ей адаптироваться к новой жизненной ситуации.

Уже в семь лет выпускница московской школы получила аттестат за девятый класс. Девочка растет в многодетной семье. Ее семилетний брат также успел сдать ОГЭ по программе 9 класса.

Подробнее читайте на ...

егэ мгу факультет психологии

Набравшего 400 баллов на ЕГЭ школьника ждут на учебу в МГУ

Московский школьник Руслан Салимгареев, который набрал максимальные 400 баллов по предметам ЕГЭ, побывал на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М. В. Ломоносова (ФББ МГУ), там ждут, что парень поступит в их вуз, заявил замдекана по научной работе ФББ МГУ Борис Фенюк. vz.ru »

2018-07-04 14:28

Ректор МГУ назвал недостатки ЕГЭ

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий назвал недостатки ЕГЭ. По его мнению, такой тип экзамена не способен оценить творческий потенциал абитуриента. argumenti.ru »

2018-06-25 14:43

Ректор МГУ поддержал идею Минобрнауки ввести обязательный ЕГЭ по истории

Ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий поддерживает инициативу Минобрнауки по введению обязательного ЕГЭ по истории. Об этом он сказал на Петербургском международном экономическом форуме. vedomosti.ru »

2017-06-03 12:14