В Чечне возбуждено первое уголовное дело в России о недоносительстве

2017-1-17 06:01

В Чечне было возбуждено первое уголовное дело по статье из «пакета Яровой» о недоносительстве, передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры республики.

Следствие считает, что Асхаб Хизриев, «обладая достоверной информацией» о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать на войну в Сирию, не стал сообщать об этом в правоохранительные органы.

Позже Сафина задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке уехать в Сирию. Хизриеву теперь грозит срок до года лишения свободы. Расследование уголовного дела было взято на контроль прокуратурой.

Напомним, что «пакет Яровой», который был подписан главой Российской Федерации Владимиром Путиным 7 июля прошлого года, помимо ужесточения наказания за терроризм и экстремизм, возвращает в уголовный кодекс статью «Несообщение о преступлении».

В Чечне было возбуждено первое уголовное дело по статье из В«пакета ЯровойВ» о недоносительстве, передает РИА В«НовостиВ» сообщение прокуратуры республики.

Следствие считает, что Асхаб Хизриев, В«обладая достоверной информациейВ» о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать на войну в Сирию, не стал сообщать об этом в правоохранительные органы.

Позже Сафина задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке уехать в Сирию. Хизриеву теперь грозит срок до года лишения свободы. Расследование уголовного дела было взято на контроль прокуратурой.

Напомним, что В«пакет ЯровойВ», который был подписан главой Российской Федерации Владимиром Путиным 7 июля прошлого года, помимо ужесточения наказания за терроризм и экстремизм, возвращает в уголовный кодекс статью В«Несообщение о преступленииВ».

Подробнее читайте на ...

уехать сирию сафина недоносительстве первое возбуждено чечне уголовное

Вальс: Около 900 французов собираются уехать в Ирак и Сирию на джихад

Около 900 граждан Франции планируют отправиться на джихад в Сирию и Ирак. Такое заявление сделал премьер-министр страны Мануэль Вальс.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-01 21:22

Фото: lenta.ru

Пытавшийся уехать в Сирию воевать на стороне ИГ боевик ликвидирован в Дагестане

Бойцы спецназа в ходе штурма дома в селе Мискинджа Докузпаринского района Дагестана ликвидировали боевика Арсена Талибова, причастного к подрыву поста ДПС 15 февраля. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. lenta.ru »

2016-07-11 20:07