Чем запомнилась артистка Римма Волкова?

2021-6-7 14:54

Народная артистка РФ Римма Волкова погибла на 81 году жизни.

Народная артистка России Римма Волкова погибла 6 июня в ДТП под Санкт-Петербургом. Ей было 80 лет.«Человек большой души и теплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу — всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников. Она была полна сил, энергии и творческих планов», — говорится в сообщении на странице «ВКонтакте» музыкальной школы им. Римского-Корсакова, где Римма Волкова преподавала. Что за ДТП стало причиной смерти Риммы Волковой?Авария произошла вечером 6 июня на 42-м км автодороги Петергоф - Кейкино в Ломоносовском районе Ленобласти. По данным главка МВД по Санкт-Петербургу и области, 48-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля Peugeot Boxer, при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Datsun, в котором находилась Римма Степанова, ее 59-летняя родственница и 61-летний водитель. В результате аварии водитель и артистка скончались на месте, ее родственницу доставили в больницу в тяжелом состоянии. Также был госпитализирован водитель Peugeot.Сейчаст по факту ДТП проводится доследственная проверка и устанавливаются детали произошедшего. Что известно о Римме Волковой?Римма Степановна Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. В детстве вместе с семьей переехала в Ульяновск, где поступила в музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение. Через год перевелась в Ставропольское училище, которое окончила по вокальному и дирижерско-хоровому факультетам.В 1967 году окончила Казанскую консерваторию. На четвертом курсе стала лауреатом Международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро.В 1967-1993 годах работала в Ленинградском театре оперы и балета им. С. М. Кирова (сейчас — Мариинский театр), где исполнила практически все партии лирико-колоратурного сопрано.С 2000 года преподавала сольное пение в Музыкальной школе им. Н. А. Римского-Корсакова. В 2010-2017 годах также выступала заведующей вокальным отделом школы.В 1974 году Римма Волкова стала заслуженной артисткой РСФСР, а в 1995-м — народной артисткой РФ. В 2002 году она была награждена Орденом Почета.

Подробнее читайте на ...

римма волкова артистка дтп водитель

Фото: nsn.fm

Погибла народная артистка Римма Волкова

Народная артистка России и бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова погибла в автокатастрофе под Санкт-Петербургом, сообщили в музыкальной школе имени Римского-Корсакова 7 июня nsn.fm »

2021-06-07 10:50

Фото: lenta.ru

Народная артистка России Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом

Народная артистка России, певица и педагог Римма Волкова погибла в ДТП под Санкт-Петербургом. Авария произошла в воскресенье, 6 июня, около 17:30 по московскому времени на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. lenta.ru »

2021-06-07 09:30

Фото: rosbalt.ru

В ДТП под Петербургом погибла народная артистка Римма Волкова

В автомобильной аварии под Петербургом погибла оперная певица, народная артистка России Римма Волкова. Об этом стало известно из сообщения музыкальной... rosbalt.ru »

2021-06-07 09:22

Бывшая солистка Мариинки погибла в ДТП под Петербургом

В Ломоносовском районе Ленинградской области произошло ДТП, в результате которого погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова. Ей было 80 лет. vesti.ru »

2021-06-07 09:14

Народная артистка России Римма Волкова трагически погибла в ДТП

В автокатастрофе в Ломоносовском районе погибла народная артистка России Римма Волкова, солировавшая в Мариинском театре. Об этом рассказали в музыкальной школе им. Римского-Корсакова, где она преподавала сольное пение. tvzvezda.ru »

2021-06-07 08:01