Черногория объявила в международный розыск двоих россиян - По подозрению в попытке госпереворота 16 октября

2016-12-28 06:11

Спецпрокуратура Черногории  объявила в международный розыск двоих россиян и троих сербов по подозрению в создании преступной организации и терроризме. Об этом в прокуратуре страны сообщили во вторник.

В отношении подозреваемых выданы ордера на арест. Как сообщили в ведомстве, информация о разыскиваемых находится в базе данных Интерпола. Напомним, ранее черногорские власти объявляли в розыск граждан РФ Эдуарда Широкова и Владимира Попова. Их обвиняют в попытке госпереворота в день парламентских выборов в стране 16 октября. По версии следствия, националисты из России, Сербии и Черногории собирались насильственным путем свергнуть премьера страны Мило Джукановича. 16 октября в Черногории арестовали 20 сербских граждан по подозрению в подготовке терактов. .

Подробнее читайте на ...

черногории подозрению октября розыск

В Черногории по подозрению в работе на спецслужбы РФ задержали местных жителей

В Подгорице задержали нескольких граждан Черногории по подозрению в работе на российские спецслужбы. Об этом сообщает портал Vijesti со ссылкой на источники. life.ru »

2022-09-29 12:58

СМИ опубликовали фото Лаврова с находящимся в розыске в Черногории сербом

В СМИ появилась фотография, сделанная в понедельник в Белграде, на которой оказались глава МИД России Сергей Лавров и якобы член ультраправой группировки Неманья Ристич, который находится в розыске в Черногории по подозрению в попытке госпереворота. vz.ru »

2016-12-15 19:30

Фото: versia.ru

Из Черногории высылают граждан РФ по подозрению в связях с «Аум Синрикё»

60 иностранцев, в том числе несколько десятков россиян, были задержаны в Черногории во время рейда, который проводила полиция в местных отелях. Повод для проверки – возможная причастность к международной организованной преступности, а именно к запрещенной в России тоталитарной секте «Аум Синрикё». versia.ru »

2016-03-28 17:15

Фото: dp.ru

В Черногории задержали 55 граждан России по подозрению в международной преступности

Правоохранители Черногории задержали 55 россиян. Их подозревают в "причастности к международной организованной преступности". dp.ru »

2016-03-26 16:28

Фото: bloknot.ru

55 граждан РФ задержали в Черногории по подозрению в организованной преступности

Сразу после допроса в участке все россияне были отпущены. Против них не возбудили ни одного дела и не ведутся никакие следственные действия. bloknot.ru »

2016-03-26 15:26