СМИ опубликовали фото Лаврова с находящимся в розыске в Черногории сербом

2016-12-15 19:30

В СМИ появилась фотография, сделанная в понедельник в Белграде, на которой оказались глава МИД России Сергей Лавров и якобы член ультраправой группировки Неманья Ристич, который находится в розыске в Черногории по подозрению в попытке госпереворота.

Ристича на фотографии идентифицировали неназванные чиновники. Сообщается, что фотография сделана во время церемонии в память о советских воинах, погибших при освобождении Белграда в 1944 году. Лавров якобы сделал групповую фотографию с членами «ультраправой пророссийской группы», к которой принадлежит и Ристич, пишет Associated Press.

При этом заявляется, что Черногория добивается выдачи Ристича и еще двух сербов.

Неясно, почему Ристич оказался так близко к Лаврову. Сам он заявил, что оказался рядом с главой российского МИД случайно.

Он также отрицает причастность к попытке государственного переворота.

7 декабря сообщалось, что власти Черногории объявили в международный розыск по линии Интерпола граждан России Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также трех граждан Сербии - Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманью Ристича - по подозрению в организации попытки вооруженного государственного переворота на прошедших выборах.

Напомним, газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, как режим Мило Джукановича, удерживающего власть в Черногории уже четверть века, готовит сфальсифицированный судебный процесс по делу о «попытке госпереворота с российским участием». Это делается, чтобы дискредитировать оппозицию, выступающую против вступления в НАТО, и окончательно испортить отношения Черногории с Россией и Сербией.

В Черногории 16 октября состоялись парламентские выборы. В день голосования местные власти объявили о задержании 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке теракта и путча на парламентских выборах. По сведениям прокуратуры, данная группа планировала во время оглашения результатов выборов, используя оружие, напасть на собравшихся перед зданием парламента граждан и полицейских, затем занять помещения скупщины с целью «провозгласить победу одной из политических партий», а также «лишить свободы премьер-министра Черногории». Лидером организации, как утверждается, был экс-начальник жандармерии Сербии Братислав «Бато» Дикич. .

Подробнее читайте на ...

черногории граждан ристич подозрению попытке сербии ристича

Посольство России назвало сведения о санкциях против Черногории недостоверными

Какие бы то ни было попытки формирования списков нежелательных в России лиц из числа политиков и граждан Черногории не имеют под собой основы и являются недостоверными, заявила пресс-секретарь российского посольства в Подгорице Елизавета Борисова. vz.ru »

2017-05-31 16:03

Черногория втрое увеличила срок пребывания россиян в стране без виз

Черногория приняла решение об увеличении срока пребывания граждан России на территории страны без визы с 30 до 90 дней. «Принимая во внимание развитие двусторонних отношений между Черногорией и Российской Федерацией, основанных на принципах дружбы, взаимопонимания и сотрудничества, дополнительный стимул которым придали активизация инвестиций и проживание российских граждан в Черногории, Положение предусматривает, что граждане Российской Федерации могут пересекать территорию и находиться в Черногории до 90 дней с действительными дорожными документами без визы», - передает ТАСС сообщение черногорского кабмина. vz.ru »

2016-05-12 21:56

Черногория депортировала подозреваемых в связях с Аум Синрике россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан России, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте Аум Синрике. Полиция Черногории объявила, что группа включала также граждан Украины, Узбекистана и Японии, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-03-29 15:31

Фото: bloknot.ru

На телах задержанных в Черногории 55 граждан РФ обнаружены следы пыток

На коленях, шее и щиколотках россиян правоохранители заметили различные травмы, характерные для ряда религиозных ритуалов. bloknot.ru »

2016-03-28 17:42

Фото: versia.ru

Из Черногории высылают граждан РФ по подозрению в связях с «Аум Синрикё»

60 иностранцев, в том числе несколько десятков россиян, были задержаны в Черногории во время рейда, который проводила полиция в местных отелях. Повод для проверки – возможная причастность к международной организованной преступности, а именно к запрещенной в России тоталитарной секте «Аум Синрикё». versia.ru »

2016-03-28 17:15

Задержанные в Черногории 55 граждан России и СНГ должны до 28 марта покинуть страну

Задержанные ранее в Черногории 55 граждан России и СНГ должны до 28 марта покинуть страну. Об этом заявили в посольстве РФ. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-27 15:44

Фото: rusnovosti.ru

Задержанных в Черногории граждан России вышлют из страны

Задержанных в Черногории граждан России вышлют из страны. Обвинения им выдвинуты не были. Они покинут территорию балканского государства из-за отсутствия регистрации, сообщает служба информации МИД РФ. rusnovosti.ru »

2016-03-26 19:14

МИД: Задержанных в Черногории россиян депортируют в ближайшее время

Группа иностранных граждан, среди которых были 55 граждан государств СНГ, в том числе из России, которых задерживали в Черногории, будет выслана из страны, сообщил МИД России. По информации российского внешнеполитического ведомства, общее число иностранных граждан, которых задерживали в Черногории, составляет 60 человек. vz.ru »

2016-03-26 19:05

Полиция Черногории задержала 55 российских граждан

Правоохранительные органы Черногории в ходе рейда задержали 55 граждан России, подозреваемых в причастности к преступной деятельности, передает местная телерадиокомпания RTCG. Сообщается, что... novayagazeta.ru »

2016-03-26 17:21

Фото: pronedra.ru

Полиция Черногории задержала 55 граждан России

Черногорские полицейские задержали и подвергли допросу 55 граждан России. Лица, не зарегистрированные в Черногории, были задержаны в городах Подгорице и Даниловграде. pronedra.ru »

2016-03-26 16:55

Фото: rusnovosti.ru

Посольство РФ в Черногории запросило данные о задержании граждан РФ

Посольство РФ в Черногории запросило данные о задержании граждан РФ. Российские дипломаты выясняют подробности инцидента, передаёт «РИА Новости». Ранее стало известно, что в Черногории по подозрению в причастности к международной организованной группировке задержали 55 граждан России. rusnovosti.ru »

2016-03-26 16:53

Фото: dp.ru

В Черногории задержали 55 граждан России по подозрению в международной преступности

Правоохранители Черногории задержали 55 россиян. Их подозревают в "причастности к международной организованной преступности". dp.ru »

2016-03-26 16:28

Фото: rusnovosti.ru

В Черногории задержали 55 граждан России

В Черногории по подозрению в причастности к международной организованной группировке задержали 55 граждан России. После беседы в полиции их отпустили, уточняют местные СМИ. Они были задержаны в гостинице в Даниловграде. rusnovosti.ru »

2016-03-26 16:14

Фото: bloknot.ru

55 граждан РФ задержали в Черногории по подозрению в организованной преступности

Сразу после допроса в участке все россияне были отпущены. Против них не возбудили ни одного дела и не ведутся никакие следственные действия. bloknot.ru »

2016-03-26 15:26