Число людей за чертой бедности в России за год снизилось почти на 7%

Число людей за чертой бедности в России за год снизилось почти на 7%
фото показано с : vz.ru

2017-6-25 17:17

В России, по данным за первый квартал 2017 года, за чертой бедности живут 22 млн человек, показатель снизился почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

По ее словам, хотя показатель снизился на 1,4 млн, это все еще «очень высокая цифра», передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1».

Уровень жизни населения остается самым «чувствительным показателем», не демонстрирующим положительных изменений, которые хотели бы видеть власти страны.

Голикова выразила сожаление в связи с тем, что «количество граждан, которые находятся за чертой бедности, у нас пока высокое».

В свою очередь, глава Минфина России Антон Силуанов сообщил, что в мае доходы россиян в реальном выражении выросли на 3%.

«Это неплохо», сказал он.

Напомним, в апреле реальные доходы населения упали до уровня 2009 года.

Президент России Владимир Путин указывал, что в России сохраняется «большая разница доходов между богатыми людьми и людьми с низким уровнем доходов».

«У нас в 2000 году за чертой бедности проживало где-то около 40 млн человек. Тоже большая цифра, но она сокращена более чем в два раза», отметил Путин. .

Подробнее читайте на ...

россии чертой бедности

Голикова назвала число живущих за чертой бедности россиян

За чертой бедности в России живут более 20 млн человек, имея доход ниже прожиточного минимума, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на XVII съезде Единой России. «Пока мы фиксируем, хоть и не такое как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% это достаточно высокий показатель. vz.ru »

2017-12-22 12:31

Фото: mirnov.ru

В России за чертой бедности живут 22 миллиона человек

В стране количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума за I квартал текущего года возросло на 2 миллиона человек по сравнению с показателями прошедшего года, сообщила в ходе заседания Совета Федерации председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. mirnov.ru »

2017-06-29 11:41

Путин: за чертой бедности в России до сих пор более 40 миллионов человек

Выступление президента России Владимира Путина на «Прямой линии» началось с темы об экономическом кризисе. «Хочется ответить положительно на ваш вопрос про окончание кризиса», - сказал глава России. Отметив, что до сих пор в стране за чертой бедности в России находится больше сорока миллионов человек.

kapital-rus.ru »

2017-06-15 12:16

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: в России за чертой бедности живут 20 миллионов человек

Число россиян, живущих за чертой бедности, достигло самой высокой за последние 10 лет отметки — 20 млн, что составляет порядка 13% от общей численности населения страны, пишет Le Figaro со ссылкой на государственную службу статистики Росстат. russian.rt.com »

2017-04-07 02:55

Фото: nsn.fm

Росстат: Около 75% наемных работников в России оказались рядом с чертой бедности

Росстат привел данные, согласно которым примерно 75% наемных работников в России оказались рядом с чертой бедности. Ведомство исходило из установленного в 2016 году прожиточного минимума в размере 10 722 рублей в месяц. nsn.fm »

2017-04-05 19:01