Число жертв крушения Л-410 в Хабаровском крае выросло до восьми человек

Число жертв крушения Л-410 в Хабаровском крае выросло до восьми человек
фото показано с : vz.ru

2017-11-15 08:43

Самолет, разбившийся в поселке Нелькан Хабаровского края, полностью разрушен, восемь человек, находившихся на борту, погибли, сообщили в оперативном штабе. «Восемь человек погибли, выжил ребенок», приводит ТАСС слова источника в оперативном штабе на месте ЧП.

Он пояснил, что на борту были два пилота, остальные пассажиры.

Ранее источник РИА «Новости» в экстренных службах отмечал, что «при заходе в аэропорт Нелькан совершил жесткую посадку с разрушением фюзеляжа самолет местных авиалиний Л-410 (АК «Хабаровские авиалинии»). На борту находились пять человек, в том числе один ребенок, и два члена экипажа. Погибли шестеро. Ребенка извлекли из самолета и доставили в ЦРБ Нелькана в тяжелом состоянии».

В главке МЧС сообщили, что самолет не долетел 2 километра до аэродрома.

Отмечается, что во время посадки самолета была хорошая погода. «Снега не было, ветер тричетыре метра в секунду, тумана не было, видимость хорошая» сообщил представитель Дальневосточного УГМС.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте крушения работают сотрудники ОМВД по Аяно-Майскому району, проводится проверка.

По факту возбуждено уголовное дело.

Выжившего в авиакатастрофе ребенка заберет вертолет санавиации. По решению медиков он будет доставлен в одну из больниц региона.

Напомним, легкий самолет L-410 разбился в среду в Хабаровском крае при заходе на посадку. .

Подробнее читайте на ...

самолет погибли борту

Вести. Дежурная часть. Под Иркутском разбился самодельный самолет, два человека погибли

В Иркутской области потерпел крушение самодельный самолет. Погибли два человека. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП. vesti.ru »

2021-04-23 19:39

Появилось видео столкновения самолета с детским центром в США

В здание центра терапии для детей с аутизмом в городе Форт-Лодердейл врезался самолет, погибли два человека; СМИ опубликовали видео момента аварии. Шестиместный пассажирский самолет Cessna разбился 1 декабря, в результате аварии погибли два пассажира, находившихся на борту, сообщает Associated Press. vz.ru »

2018-12-04 14:03

В Хабаровском крае потерпел крушение самолет, погибли 8 человек

Самолет Let L-410, летевший из Хабаровска в поселок Нелькан, потерпел крушение при заходе на посадку, погибли 8 человек, в их числе 2 пилота. По невероятным обстоятельствам, чудом в живых остался 4-летний ребенок, он в тяжелом состоянии госпитализирован. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение главы Аяно-Майского района Хабаровского края Алексея Ивлиева.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 08:16

В результате крушения самолета на Аляске погибли 2 человека

На Аляске потерпел крушение самолет, в результате чего погибли 2 человека, еще один пострадал, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на KTVA.

Отметим, что 2-моторный самолет разбился через некоторое время после взлета.

Пострадавший был доставлен в больницу. По факту происшествия ведется расследование.

kapital-rus.ru »

2017-05-28 06:46

Самолет потерпел крушение в Аргентине, 5 человек погибли

В Аргентине в районе города Маркос Пас (провинция Буэнос-Айрес) крушение потерпел небольшой самолет, погибли 5 человек, передает РИА «Новости» сообщение аргентинского портала Clarin. Соответствующую информацию предоставил источник в правоохранительных органах.

На портале уточнили, что на борту самолета Cessna 210 находились 5 человек. После падения самолет загорелся, а все, кто находился на его борту, погибли.

По первой версии следователей, пилот самолета, который вылетел из города Каньюэлас, попытался совершить посадку после того, как обнаружил неполадку. Согласно другой версии, из-за неполадок пилот хотел вернуться обратно в пункт вылета, но самолет разбился.

kapital-rus.ru »

2017-02-08 01:48

Пилот и пассажир разбившегося на Алтае самолета А-33 погибли

Спасатели обнаружили пропавший на Алтае самолет, пилот и пассажир погибли, сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова. «Спасатели обнаружили самолет в 40 километрах от села Каргасок. vz.ru »

2016-06-12 10:45

Фото: bloknot.ru

Индонезийский самолет разбился при столкновении с горой, все 54 человека погибли

Пассажирский самолет авиакомпании Trigana Air Service разбился при столкновении с горой в восточной индонезийской провинции Папуа. bloknot.ru »

2015-08-16 13:27

При крушении легкомоторного самолета в США погибли четверо

В штате Висконсин потерпел крушение легкомоторный самолет Beech M35, погибли четыре человека, сообщили представители местных властей. Инцидент произошел в понедельник вечером к юго-западу от города Амери, расположенного в округе Полк на западе Висконсина, передает ТАСС со ссылкой на KSTP. vz.ru »

2015-07-28 03:45

Фото: abnews.ru

Рядом с Токио самолет упал на дом - Три человека погибли, пятеро ранены

В японском городе Тофу близ Токио легкий пятиместный самолет Piper PA-46 упал на жилой дом. Об этом сообщает местное пожарное управление. По предварительным данным три человека погибли, пятеро получили ранения. abnews.ru »

2015-07-26 07:19