Что известно об аресте 21 объекта недвижимости по делу Блиновской?

2023-7-18 11:35

Суд арестовал по делу Блиновской 21 объект недвижимости в трех регионах России. В рамках уголовного дела о неуплате Еленой Блиновской и ее супругом налогов суд наложил арест на 21 объект недвижимости.

Как заявляют в пресс-службе Пресненского суда Москвы, ограничительные меры коснулись элитных квартир в центре Москвы и в Ярославле, а также нежилых помещений в столице и Подмосковье. Кроме того, обеспечительные меры наложены на два машино-места.Как заявили в суде, решение об аресте квартир и нежилых помещений обжаловано, но в силу не вступило.Кроме этого, обеспечительные меры были наложены на денежные средства, находящиеся на 50 счетах в различных банках, а также 46 173 358 рублей, 292 650 долларов США, 123 юаня, 5 дзао. По словам собеседника агентства ТАСС, по делу блогера также арестованы монеты номиналом 10 рублей — 7 штук, монеты Георгий Победоносец — 80 штук, монеты в индивидуальных футлярах — 12 шт., монеты номиналом 2 рубля, монеты номиналом 1 рубль.За что арестовали блогера?Блиновская была задержана 27 апреля по делу об уклонении от уплаты налогов в размере 918 млн рублей. По данным следствия, она получала доходы от реализации учебных курсов, а также тренинг-марафонов.По данным следствия, Блиновская разделила свой бизнес и занизила доходы, чтобы уменьшить сумму налоговых отчислений. В конце июня Пресненский районный суд Москвы принял решение о продлении домашнего ареста Блиновской до 26 июля. В ходе судебного заседания, прошедшего 21 июня, блогер полностью признала свою вину.Источникhttps://tass.ru/

Подробнее читайте на ...

монеты блиновской делу суд меры москвы рублей номиналом

Фото: nsn.fm

Суд арестовал более 100 млн рублей, валюту и золотые монеты Блиновской

Суд в Москве в рамках уголовного дела о неуплате налогов в отношении блогера Елены Блиновской и ее супруга наложил обеспечительные меры на 50 банковских счетов, коллекционные золотые монеты и около 100 млн рублей в различной валюте nsn.fm »

2023-07-18 08:49

Фото: lenta.ru

У Блиновской арестовали более 100 миллионов рублей и золотые монеты

Суд Москвы в рамках уголовного дела о неуплате Еленой Блиновской и ее супругом около одного миллиарда рублей налогов наложил обеспечительные меры на 50 банковских счетов блогерши, ее коллекционные золотые монеты и порядка 100 миллионов рублей в различной валюте, заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-07-18 07:43

Суд арестовал более 100 млн рублей, валюту и золотые монеты Блиновской

Суд в Москве наложил обеспечительные меры на 50 банковских счетов "королевы марафонов" Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, арест коснулся также коллекционных монет и около 100 миллионов рублей в различной валюте. life.ru »

2023-07-18 06:23