Что известно о выписке Романа Костомарова после 175 дней в больнице?

2023-7-6 16:18

Олимпийский чемпион уехал из больницы в Коммунарке с хорошим настроением.

Олимпийский чемпион Роман Костомаров выписался из больницы в Коммунарке. Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на соцсети фигуриста.«Позади 175 дней. Впереди вся жизнь», — сказал Костомаров, подытожив длительный период лечения. Что известно о выписке Романа Костомарова?По словам спортсмена, он покидает больницу в хорошем настроении. Но прежде, чем уехать, он пригласил к себе в палату медработников, вручил подарки и трогательно попрощался.«Благодаря этим людям я жив. К сожалению, многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью. Но по-другому никак», — отметил он.Впервые Костомаров признался, что тогда, полгода назад, он даже не думал, что, казалось бы, обычное недомогание обернется для него ампутацией ног и пальцев рук.«Я этого не понимал, не чувствовал, я просто думал, что я покашлял дома и уехал на скорой помощи, чтобы сделали укол, прополоскали мне рот, меня, и через час я вернулся домой, но приключилось что приключилось. Сложная эта болезнь, которая чуть не забрала мою жизнь. Много мыслей в голове и после этого — лучше бы было так или лучше по-другому, но в данном случае я счастлив, что я живой», — рассказал спортсмен.Он отметил, что медсестры, доктора и специалисты по реабилитации наравне с семьей помогали ему пережить это испытание.«Использовали, наверное, все, что возможно, для того, чтобы спасти меня. И моя жена, которая с первого дня здесь ухаживала за мной, видела, что происходило со мной, и много слез было пролито, и брат мой, который ухаживал за мной», — добавил Роман. С юмором вспомнил, как его мыли, «крутили и вертели как хотели, пока он не мог этого делать сам».«Я ухожу с хорошим настроением и всем желаю такого же настроения. Огромное вам человеческое спасибо», — сказал в заключение Костомаров.Что случилось с фигуристом Романом Костомаровым? 10 января 2023 года Роман попал в реанимацию с пневмонией. Болезнь развивалась стремительно. Спортсмена подключили к аппарату ИВЛ. Костомаров перенес несколько операций, потерял в весе боле 50 кг, у него начались проблемы со зрением и кровообращением. Врачам пришлось ампутировать конечности из-за гангрены, вызванной сепсисом. СМИ сообщали, что в марте спортсмен стал понемногу приходить в себя: самостоятельно дышать, есть и сидеть. Затем началась подготовка к протезированию ног. В мае Костомаров вышел на связь, опубликовав пост в соцсетях, что ему предстоит долгий путь к полному выздоровлению.Источники информации:t.me/rian_ru/208110 tass.ru/

Подробнее читайте на ...

известно выписке романа костомарова 175 больнице

Фото: lenta.ru

Стало известно о выписке Боярского из больницы на следующей неделе

Советского и российского актера Михаила Боярского выпишут из больницы на следующей неделе. Также стало известно, что все спектакли в Театре имени Ленсовета с участием Боярского перенесены на январь 2024 года, так как после выписки ему рекомендован постельный режим. Врачи оценивают его состояние как стабильное. lenta.ru »

2023-11-30 14:37

Фото: lenta.ru

Стало известно о выписке Игоря Николаева из клиники

Российского певца Игоря Николаева выписывают из клиники. Сообщается, что исполнитель продолжит восстанавливаться после перенесенной операции на сердце из дома. Врачи зафиксировали положительную динамику в состоянии артиста, в связи с чем необходимость его пребывания в стационаре исчезла. lenta.ru »

2023-09-29 09:54

Фото: lenta.ru

Стало известно о выписке хоккеиста Федотова из госпиталя Минобороны

Призванного в армию вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова выписали из госпиталя. По информации «Матч ТВ», 25-летний спортсмен покинул 1469-й военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске, куда был доставлен ранее из-за обострения гастрита. lenta.ru »

2022-07-06 23:07