Что нового в правилах перевозки животных в поезде?

2024-1-30 18:51

В российских поездах изменили порядок обращения с животными без владельцев.

Федеральная пассажирская компания (ФПК) — дочерняя компания РЖД — изменила порядок действий при обнаружении на территории своих подразделений и в поездах дальнего следования животных без владельцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.«При обнаружении безнадзорного животного в поезде работники поездной бригады примут все необходимые меры, чтобы найти владельцев», — говорится в сообщении. Теперь, если в железнодорожном транспорте окажется животное без хозяина, сотрудники должны будут проверить бирки на ошейнике животного, свериться с информацией о посадке пассажиров с питомцами, а также провести адресный опрос пассажиров. «Если обнаружить владельца так и не удастся, то животное переместят в специализированное багажное купе или на служебные места в штабном вагоне, довезут до станции, где передадут дежурным сотрудникам вокзала для дальнейшей передачи зоозащитникам», — отметили в ФПК.Правила изменили после вызвавшего большой общественный резонанс случая с котом Твиксом. Рыжего кота проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выбросила из вагона во время стоянки в Кирове. После нескольких дней поиска животное нашли мертвым. Источник:https://tass.ru

Подробнее читайте на ...

нового правилах перевозки животных поезде

Что нового в правилах приема в вузы? Список изменений

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С 1 ноября изменяются правила приема в вузы на следующий 2021/2022 учебный год. На сайтах институтов и университетов страны обновленные правила должны быть размещены сегодня. fedpress.ru »

2020-11-01 17:23

Роспотребнадзор рассказал о правилах профилактики нового коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах профилактики коронавирусной инфекции. Так, специалисты предупредили, что нельзя заниматься самолечением: необходимо вызвать врача, если вдруг были обнаружены первые признаки недомогания. vm.ru »

2020-03-16 12:35

Что нового появится в Правилах дорожного движения с 1 июля

Новая редакция ПДД вступает в силу с 1 июля. Постановление правительства вводит ряд новых дорожных знаков. Нововведения коснутся владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2». argumenti.ru »

2018-06-30 10:21

Фото: dp.ru

Лев Лурье о правилах нового застроя

Изучать Канта в период путинского застоя предлагает историк Лев Лурье. Чем меньше контактов с государством и чиновниками, тем лучше — параллельный мир, вторая культура. Время читать «Войну и мир», ходить в музеи, заниматься малыми делами. dp.ru »

2016-07-02 13:32