Что за сериал «Викинги: Вальхалла»?

2022-2-24 13:29

Netflix покажет исторический сериал «Викинги: Вальхалла» – спин-офф и продолжение истории шоу «Викинги» с открытием Америки и завоеванием Англии.

Netflix покажет исторический сериал «Викинги: Вальхалла» — спин-офф и продолжение истории шоу «Викинги» с открытием Америки и завоеванием Англии.Стриминговый сервис Netflix 25 февраля 2022 года представит сериал «Викинги: Вальхалла» — спин-офф и одновременно продолжение истории, рассказанной в сериале «Викинги».Что за «Викинги»?Это канадско-ирландский исторический сериал, который выходил на канале History в течение шести сезонов — с 2013-го по 2020-й годы. Сюжет сериала основан на скандинавских сагах о событиях конца VIII-IX веков, когда воины из Скандинавии совершали набеги на королевства Западной Европы и даже завоевывали города.Один из главных героев первых сезонов — датский конунг Рагнар Лодброк (его играл актер Трэвис Фиммел). Также в сериале показаны его семья и многие исторические персоны того времени, среди которых — короли Британии и скандинавских королевств.Сериал критиковали за небрежность в изображении исторических деталей, смещении временных рамок различных событий. Тем не менее на протяжении всей трансляции он оставался одним из самых популярных и обсуждаемых проектов History.Что будет показано в «Викинги: Вальхалла»?Действие сиквела будет происходить примерно через 100 лет после окончания сюжета «Викингов». В середине XI века королевская власть в Британии ослабла; смерть короля Эдуарда Исповедника привела к династическому кризису, а права на опустевший престол предъявили норвежский король Харальд Суровый и нормандский герцог Вильгельм.В то же время Лейф Эрикссон собирается пересечь Атлантический океан, чтобы найти новую землю для своих людей и сохранить веру отцов.В сериале также расскажут о конце эпохи викингов, которой считается поражение войск Харальда в битве с английским королем Гарольдом при Стамфорд-Бридже в 1066 году.В сериале снялись Лаура Берлин, Сэм Корлетт, Фрида Густавссон, Дэвид Оукс и другие актеры.Среди шоураннеров сериала «Викинги: Вальхалла» — создатель «Викингов», британский сценарист и продюсер Майкл Хёрст. В этом сериале 8 серий; все они станут доступны подписчикам Netflix одновременно.

Подробнее читайте на ...

викинги вальхалла сериал сериале netflix викингов продолжение исторический

Фото: lenta.ru

Вышел тизер сериала «Викинги: Вальхалла»

Стриминговый сервис Netflix показал тизер сериала «Викинги: Вальхалла». В вышедшем трейлере представили таких героев будущего проекта, как короля Кнуда Великого, мореплавателя Лейфа Эрикссона и других исторических персонажей. lenta.ru »

2022-01-19 11:24