Чуркин: Доказательства участия Дамаска в химических атаках могли быть сфабрикованы

2016-8-31 07:07

Постпред России при ООН Виталий Чуркин допустил, что доказательства причастности сирийских правительственных сил к двум химическим атакам, могли быть сфабрикованы оппозицией или террористическими группировками.

Данные, представленные в докладе, подготовленном Совместным механизмом по расследованию (СМР) при ООН и Организации по запрещению химического оружия, вызывают у России «серьезные сомнения», - указывает постпред. «Они вполне могли быть сфабрикованы оппозиционными Дамаску силами и террористическими структурами, возможно, не без помощи извне», - приводит слова Чуркина ТАСС. .

Подробнее читайте на ...

чуркин доказательства участия дамаска химических атаках сфабрикованы

Фото: ntv.ru

Чуркин: доказательства причастности Дамаска к химическим атакам могли быть сфабрикованы

Постоянный представитель РФ при ООН заявил на закрытой встрече Совбеза о том, что информация, приведенная в докладе по расследованию случаев якобы применения правительственными войсками в Сирии химоружия, могла быть сфабрикована террористами и оппозицией. ntv.ru »

2016-08-31 03:23

Чуркин: Доказательства причастности Дамаска к химатакам могли быть сфабрикованы

Приведённые в докладе совместной миссии ООН и ОЗХО выводы относительно причастности правительственных войск Сирии к химическим атакам вызывают сомнения, они могли быть сфабрикованы оппозиционными Дамаску силами. russian.rt.com »

2016-08-31 01:59