Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций - С учетом крупных нефтехимических и газовых проектов регион планирует привлечь до $60 млрд

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций - С учетом крупных нефтехимических и газовых проектов регион планирует привлечь до $60 млрд
фото показано с : abnews.ru

2017-3-15 06:38

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций. Об этом во вторник сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По заявлению Трутнева, в дальневосточном регионе созданы беспрецедентные условия развития территории.

В пример он приводит создание особых Территорий опережающего развития (ТОР), а также льготное финансирование фонда развития Дальнего Востока. Полпред добавил, что в регионе запущено более 500 инвестиционных проектов, в которых доля иностранных инвесторов свыше 30%. По его мнению, с учетом крупных нефтехимических и газовых проектов, Дальний Восток сможет привлечь до $60 млрд инвестиций. Ранее Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Приморском крае ТОР «Нефтехимический». Территория позволит качественно развить отрасль в регионе, а также, по оценкам Минвостокразвития, привлечь более 540 млрд рублей частных вложений. .

Подробнее читайте на ...

развития регионе проектов привлечь инвестиций восток дальний

В рейтинге ФАС России по степени развития конкуренции Ивановская область улучшила свои позиции

Усилить работу по развитию в регионе рынка услуг частного дошкольного образования, психолого-педагогического сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья, услуг в сферах культуры, ЖКХ и розничной торговли. Такое поручение дал губернатор Ивановской области Павел Коньков на заседании совета по содействию развитию конкуренции в регионе. kapital-rus.ru »

2017-03-09 09:29

В регионе реализуют широкомасштабную десятилетнюю программу развития здравоохранения

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с главными врачами региональных учреждений здравоохранения.

news.mail.ru »

2016-12-19 17:24

А.Чубайс: "Строительство ветростанций по всей России начнется с ветропарка в Ульяновской области"

24 ноября на V Международном форуме по энергоэффективности в присутствии Министра энергетики РФ Александра Новака и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова компания «Фортум» и РОСНАНО подписали предварительное соглашение о сотрудничестве. kapital-rus.ru »

2016-11-24 15:38

Крымский парламент разработает стратегию развития аграрной сферы в регионе

Острым вопросом в Крыму является вовлечение в использование необрабатываемых сельхозземель путем привлечения инвесторов, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

news.mail.ru »

2016-11-16 12:35

Ульяновская область может стать площадкой для локализации производства «РОСНАНО»

Развитие возобновляемой энергии в регионе обсудил врио Губернатора Сергей Морозов с Председателем правления группы «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. kapital-rus.ru »

2016-06-14 13:57

Тульское правительство обсудило вопросы развития образования в регионе

В Туле прошло совещание правительства по развитию города. Председателем заседания был временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, сообщили НСН в пресс-службе регионального правительства. nsn.fm »

2016-03-17 11:56