Дело задержавших Ивана Голунова экс-полицейских передано в Генпрокуратуру

Дело задержавших Ивана Голунова экс-полицейских передано в Генпрокуратуру
фото показано с : aif.ru

2020-10-9 17:58

Прокуратура утвердит обвинительное заключение и направит дело в суд.

Уголовное дело в отношении бывших полицейских, обвиняемых в фальсификации доказательств против Ивана Голунова, направлено в прокуратуру. Об этом сообщил адвокат журналиста Сергей Бадамшин, передает Интерфакс.Как уточнил юрист, Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение, после этого дело будет передано в суд.Ранее Басманный суд Москвы ограничил срок ознакомления с делом журналиста интернет-издания Meduza, объем которого составляет 24 тома, до 5 октября. Иван Голунов был задержан 6 июня 2019 года в центре Москвы по обвинению в попытке сбыта наркотиков. Согласно версии следствия, сотрудники правоохранительных органов подбросили журналисту наркотические вещества, чтобы незаконно привлечь его к уголовной ответственности. По факту произошедшего были задержаны пять фигурантов дела.В июле этого года Следственный комитет завершил расследование. Бывшим полицейским предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, спецсредств и причинением тяжких последствий, а также в фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Между тем Голунов подал иск на 5 млн рублей к задержавшим его экс-сотрудникам полиции.

Подробнее читайте на ...

задержавших ивана голунова экс-полицейских передано генпрокуратуру

Дело экс-полицейских, задержавших Ивана Голунова, передали в Генпрокуратуру

Уголовное дело передали в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд tass.ru »

2020-10-09 16:15

Фото: versia.ru

СК подозревает в превышении полномочий полицейских, задержавших Ивана Голунова

Следственный комитет РФ подозревает сотрудников полиции, осуществлявших задержание Ивана Голунова, в превышении полномочий. По данному факту возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2020-01-13 21:42

Калининградские следователи заподозрили задержавших футболиста Ивана Вшивкова полицейских в приведшей к его гибели халатности

При этом речи о каких-то других возможных незаконных действиях со стороны сотрудников полиции по отношению к футболисту Ивану Вшивкову нет. Изнача… 7x7-journal.ru »

2019-10-24 09:59