Депутат Старшинов отметил владение ситуацией в Карелии и профессионализм Парфенчикова

2017-2-16 15:42

Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов заявил, что назначенный врио главы республики Карелия Артур Парфенчикова имеет понимание ситуации в регионе, также отметив его профессионализм и порядочность.

Депутат отметил, что это кадровое решение президента показывает, что в череде назначений губернаторов «нет никакой привязки к какой-то определенной группе лоббистов», а важен опыт эффективной деятельности и «репутация добропорядочного человека, профессионала, грамотного управленца», передает слова Старшинова ТАСС.

Старшинов рассказал, что знаком с Парфенчиковым знаком лично. По его словам, это глубоко порядочный человек, максимально выкладывающийся при выполнении поставленных перед ним задач.

«Карелия - это его родина, он ее знает, много лет там проработал на различных должностях», - напомнил он.

При этом Старшинов отметил и молодость Парфенчикова. «У человека огромная перспектива, возраст позволяет ему планировать работу на долгосрочную перспективу. Есть энергия, желание, поэтому такое кадровое решение я могу только приветствовать», - добавил депутат.

При этом Старшинов заявил, что отставка главы Карелии Александра Худилайнена была ожидаемой. «Многие ее предрекали и небеспочвенно», - отметил он.

Ранее в среду президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Александра Худилайнена с поста главы Карелии и назначил врио на этой должности руководителя Федеральной службы судебных приставов главного судебного пристава России Артура Парфенчикова.

Худилайнен сам обратился к президенту с просьбой о досрочном сложении полномочий. .

Подробнее читайте на ...

старшинов отметил депутат парфенчикова карелии главы

Фото: vz.ru

Политика: Путин поддержал идею "закона о российской нации"

В стране пора принять закон о российской нации. Об этом заявил президент на совещании с Советом по межнациональным отношениям. Представители проживающих на территории России народов и этносов смогут, например, получить привилегии в получении гражданства. vz.ru »

2016-10-31 22:50