У депутатов неоправданно большие зарплаты. Борьба с бедностью: главное к 21:00

2023-7-27 21:00

«Капитал страны» приводит главные события, произошедшие за последние сутки: Профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ Сергей Черняховский прокомментировал заявления президента РФ Владимира Путина на совещании по экономическим вопросам.

Эксперт обратил внимание, что глава государства призвал чиновников не допустить роста инфляции, регулировать цены, установить над ними жесткий контроль.

Президент России Владимир Путин пообещал странам Африки помочь решить проблему бедности, обеспечить продовольственную безопасность и оказывать поддержку в вопросах изменения климата.

Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов призвал сократить зарплаты госслужащих до среднего уровня по стране. Депутат уверен, что чиновники получают «неоправданно много».

Генерал-лейтенант, депутат Госдумы Андрей Гурулев призвал вернуть НАТО к границам 1997 года.

Власти Молдавии выслали из страны 45 сотрудников посольства РФ. Российских представителей обвинили в совершении недружественных действий и попытке дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в государстве.

Министерство здравоохранения России собирается усилить контроль за средствами для прерывания беременности.

Райффайзенбанк с 1 августа перестанет принимать и покупать валюту у российских граждан. В кредитной организации рассказали, что ограничение временное, но сроки окончания не указали.

Госдума приняла закон, упрощающий процедуру внесудебного банкротства для россиян.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что в стране с начала спецоперации приняли порядка 200 законов, необходимых для ее проведения.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой раскритиковал Турцию за позицию по Украине. Он напомнил, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган нарушил обязательства перед Россией.

Госдума одобрила закон об отмене комиссий за межбанковские переводы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутатов неоправданно большие зарплаты борьба бедностью главное

Большинство опрошенных россиян считают неоправданно высокими зарплаты депутатов

Также, согласно исследованию Superjob, самыми переоцененными на рынке труда, являются госслужащие, чиновников, менеджеры, директоров и руководители tass.ru »

2023-07-23 06:10