Детей из домов без отопления в Климовске бесплатно разместят в лагере

Детей из домов без отопления в Климовске бесплатно разместят в лагере
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 15:18

В первую группу вошли 95 детей и 15 родителей.

Климовских детей, которые жили в домах, оставшихся без отопления после коммунальной аварии, временно разместят в оздоровительном лагере «Литвиново» в Наро-Фоминске, о чем в разговоре с «360» рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.«Это наш лучший лагерь, он входит в десятку лучших лагерей России», — заявила она, добавив, что решение о бесплатном размещении детей в «Литвиново» принято главой Подмосковья Андреем Воробьевым.На территории лагеря есть бассейн и боулинг. Вместе с детьми из Климовска туда могут поехать и их родители. Первый автобус уже отправился от спортцентра «Юность», где находился пункт временного размещения. В первую группу попали 110 человек, включая 95 детей и 15 взрослых.Каклюгина отметила, что в течение дня может быть организован второй рейс в «Литвиново». Заявки принимаются на стойке соцзащиты в «Юности» и в Telegram-чате «Наш Климовск».«Мы пока организовываем заезд на неделю, а дальше будем ориентироваться по ситуации. Надеемся, что в течение недели все стабилизируется, у всех появится тепло», — сказала она, утончив, что все службы готовы подстраиваться под сложившуюся ситуацию.Напомним, 4 января из-за аварии в котельной Климовского патронного завода без отопления остались более 170 многоквартирных домов. Из-за аварии в Подольске ввели локальный режим чрезвычайной ситуации.Ранее сообщалось, что в Подольске по факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело. Полиция задержала замглавы администрации городского округа и начальника котельной, ответственной за отсутствие отопления.

Подробнее читайте на ...

детей отопления литвиново аварии

На оставившую детей в доме без еды и отопления кировчанку завели дело

КИРОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Кировский следком сообщил о возбуждении дел сразу по двум эпизодам. Женщину нашли, вскоре она будет допрошена. fedpress.ru »

2020-02-26 16:39

Кировчанка бросила маленьких детей в доме без еды и отопления

КИРОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Малышей обнаружили сотрудники полиции во время обхода. В отношении женщины может быть возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2020-02-26 12:40

Фото: ntv.ru

В Кузбассе мать на пять дней бросила троих детей в доме без отопления

Инспектор по делам несовершеннолетних в Кемеровской области спасла троих детей, которых на родная мать оставила в неотапливаемом доме на пять дней. ntv.ru »

2018-02-14 12:42