Диетолог Кабанов назвал наименее вредные виды пельменей

Диетолог Кабанов назвал наименее вредные виды пельменей
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 16:15

Альтернативой классическим пельменям может стать продукт с начинкой из растительного фарша, индейки, кролика или красной рыбы.

Пельмени сложно назвать полезным блюдом, учитывая содержание большого количества насыщенных жиров, однако диетолог-консультант Алексей Кабанов в беседе с Pravda.Ru рассказал, какие пельмени наименее вредные.По словам эксперта, на полках магазинов давно появились пельмени с растительным мясом. По вкусу их начинку сложно отличить от мясной, а в составе присутствуют менее вредные ненасыщенные жиры и растительный белок.Второй вариант — это пельмени с индейкой или кроликом, так как это диетическое и менее жирное мясо оказывает меньший вред для здоровья. Помимо этого, индейку и кролика можно добавить в рацион детей и людей с аллергией, отметил диетолог.«Третье место — пельмени с красной рыбой. Очень вкусный и сытный вариант, к тому же рыба богата ненасыщенными жирными омега-кислотами, которых традиционно не хватает в районе», — заявил он, порекомендовав отказаться от пельменей с начинкой из красного мяса, особенно если речь идет о добавлении нескольких видов: говядины, свинины и баранины.Ранее диетолог Антонина Стародубова рассказала о пользе зеленого чая при диабете и онкологии.

Подробнее читайте на ...

пельмени диетолог вредные

Диетолог рассказала, как варить пельмени, чтобы не отравиться

Диетолог Нурия Дианова рассказала, как правильно сварить пельмени, чтобы избежать пищевого отравления. Ранее проверяющие из Роскачества обнаружили в пельменях некоторых производителей кишечную палочку и сальмонеллу. argumenti.ru »

2020-05-18 09:58

Диетолог рассказала, чем могут быть опасны пельмени

Руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева предупредила, что пельмени могут сильно пошатнуть ваше здоровье. argumenti.ru »

2020-05-15 20:10