Директора спецшколы на Урале отстранили после громкого скандала

2023-4-14 18:16

Продолжается проверка из-за сообщений о насилии над учениками

Следователи Екатеринбурга разбираются в резонансном деле о насилии над детьми. В городе распространилась информация о том, что в местной спецшколе проводят так называемые "товарищеские суды". Процессы показательные, наказания жесткие - часто старшие воспитанники насилуют младших. И всё это с подачи как минимум одного преподавателя.

За высоким сплошным забором - с улицы ничего не видно, отнюдь не колония - спецшкола для несовершеннолетних. Номер 124. Чтобы попасть сюда, надо, конечно, постараться. Преступление - чаще всего кражи, постановка на учёт в отделе по делам несовершеннолетних, суд и спецшкола. Максимум - на три года. По имеющейся информации, сейчас здесь числятся 16 подростков. Здесь и живут, и учатся. Учреждение закрытого типа. Контингент, конечно, сложный и зачастую педагоги прибегают к наказаниям. В том числе через так называемый "товарищеский суд", рассказали сами воспитанники.

Директор спецшколы сейчас отстранена от своих обязанностей. Другие сотрудники ситуацию не комментируют. В министерстве образования все в шоке и готовы оказывать помощь следствию. Чиновники уверяют: никто и никогда даже не догадывался, что творилось за высоким металлическим забором.

Подробнее – в репортаже Дмитрия Гусева

Подробнее читайте на ...

директора спецшколы урале отстранили громкого скандала

Фото: incident.mk.ru

Директора уральской спецшколы отстранили после скандала с изнасилованиями детей

В спецшколе закрытого типа для подростков с девиантным поведением Екатеринбурга после сообщений о сексуальном насилии в отношении детей начались проверки incident.mk.ru »

2023-04-14 11:04

Фото: lenta.ru

Директора российской спецшколы отстранили после сообщений о насилии над детьми

В Екатеринбурге директора спецшколы, ученик которой сообщил о насилии над воспитанниками, отстранили от работы. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики региона. «Министерство образования и молодежной политики оказывает всю необходимую помощь следствию», — заявили там. lenta.ru »

2023-04-14 10:51