ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Киева, заявил Песков

2022-2-24 01:07

Пушилин и Пасечник указали на обострение ситуации в Донбассе

Главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской народной республики Леонида Пасечника и главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Главы упомянутых республик от себя лично и от их народов еще раз выражают признательность президенту России за признание их государств", - сказал Песков (цитата по РИА "Новости").

В своем обращении Пушилин и Пасечник указали на обострение ситуации в Донбассе и угрозы со стороны украинских властей. Со слов глав республик, ВСУ наращивают силы на линии соприкосновения и ориентируются на силовое решение конфликта, пишет ТАСС.

"В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения в том числе детей", - процитировал Песков обращение лидеров республик.

21 февраля российский президент подписал указы о признании Россией независимости ЛНР и ДНР. Он также подписал законы о ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве с данными республиками.

 

 

Подробнее читайте на ...

республик песков главы пушилин пасечник агрессии стороны

Песков: большинство стран перерегистрировали советскую собственность на Россию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что почти все страны бывшего СССР перерегистрировали на Россию советскую собственность. Это сделано в обмен на то, что Москва выплатила долги республик. vesti.ru »

2020-02-27 15:39

Песков: объединение ЛНР и ДНР – это внутреннее дело республик

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, тема об объединении ДНР и ЛНР является внутренним делом этих республик. Как передает РИА Новости, таким образом официальный представитель Кремля отреагировал на вопрос по поводу того, будут ли в Кремле поддерживать соответствующий шаг. Другие комментарии на данную тему Песков давать не стал.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 13:11