Додон анонсировал новое соглашение о партнерстве между Россией и Молдавией

2017-3-28 21:20

Россией и Молдавией будет разработано новое соглашение о стратегическом партнерстве с целью восстановить испорченные за последние годы отношения, заявил молдавский президент Игорь Додон. Он отметил, что уже инициировал разработку нового договора, этот вопрос, по его словам, обсуждался на недавних встречах с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Григорием Карасиным, передает ТАСС.

Додон отметил, что восстановление стратегических отношений с Москвой один из главных пунктов в его предвыборной программе. Новое соглашение заменит договор о дружбе и сотрудничестве, который был подписан еще в 2001 году.

Президент Молдавии напомнил, что первый свой визит на посту президента совершил в Москву, и уже сейчас удалось решить ряд проблем мигрантов, «начать возвращение молдавской продукции на российский рынок». При этом, по его словам, большинство молдаван не поддерживает курс правящей в парламенте страны коалиции на интеграцию в Евросоюз.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о возрождении партнерства России и Молдавии после первого за девять лет визита молдавского президента в Москву. .

Подробнее читайте на ...

додон соглашение новое

Фото: pronedra.ru

Додон: соглашение об ассоциации с ЕС можно будет аннулировать

Игорь Додон, президент Молдовы, заявил, что подписание страной соглашения об ассоциации с ЕС не дало Кишинёву ничего, поэтому оно может быть аннулировано с учётом грядущих парламентских выборов. pronedra.ru »

2017-01-17 20:11

Додон: С НАТО может быть заключено соглашение лишь о нейтралитете Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что страна может заключить соглашение с Североатлантическим альянсом лишь о том, что Молдавия является нейтральным государством. Его слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-17 18:20

Додон выразил надежду на аннулирование соглашения об ассоциации Молдавии с ЕС

Президент Молдавии Игорь Додон после встречи с российским лидером Владимиром Путиным не исключил, что подписанное в 2014 году соглашение об ассоциации страны с Евросоюзом будет аннулировано, отметив, что лично выступает за такое развитие событий. vz.ru »

2017-01-17 18:04