Доходы добровольцев СВО могут освободить от уплаты НДФЛ

Доходы добровольцев СВО могут освободить от уплаты НДФЛ
фото показано с : aif.ru

2023-9-28 04:46

Соответствующий законопроект Госдума может принять уже в октябре.

Госдума уже в октябре может принять законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», пишут «Известия». Документом предлагается ввести льготы для тех, кто заключил контракт о пребывании в добровольческом формировании.Доходы этих лиц, а также иное имущество, которое они безвозмездно получат, предлагается освободить от уплаты НДФЛ. Помимо этого, предлагается освободить добровольцев СВО от уплаты госпошлины за выдачу паспорта РФ и водительского удостоверения, если оно будет утеряно или придет в негодность.По мнению авторов инициативы, льготы для всех, кто добровольно принял участие в специальной военной операции, должны быть одинаковыми. Таким образом парламентарии хотят поднять дух участников СВО и гарантировать социальную помощь их семьям.Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что для участия в спецоперации на Украине в ВС РФ записались около 300 тысяч добровольцев.

Подробнее читайте на ...

освободить предлагается уплаты добровольцев

Кого хотят освободить от уплаты транспортного налога?

ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается освободить от уплаты транспортного налога отдельные категории россиян. aif.ru »

2023-05-19 11:32

Налогоплательщиков предлагается освободить от штрафов за несвоевременное перечисление налога

Налогоплательщиков предлагается освободить от штрафов за несвоевременное перечисление налога. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы правительством РФ. Как сообщает пресс-служба ГД, планируется освободить от н ... regions.ru »

2018-08-08 17:25