Дрозденко попросил Минтранс забрать приграничные дороги - Чтобы региону не пришлось вводить свой аналог "Платона"

Дрозденко попросил Минтранс забрать приграничные дороги - Чтобы региону не пришлось вводить свой аналог Платона
фото показано с : abnews.ru

2017-6-10 19:13

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко написал министру транспорта РФ Максиму Соколову письмо с просьбой забрать в федеральную собственность приграничные областные дороги. Об этом в пятницу сообщили в администрации Ленобласти.

В обращении Дрозденко говорится, что ряд областных дорог, по которым идет движение большегрузных автомобилей, получают такую нагрузку, как и федеральные трассы. Из обращения Дрозденко следует, что интенсивность движения на дороге «Выборг — Светогорск» может доходить до 10 тыс. машин в сутки. Власти Ленобласти полагают, что содержание этих дороги можно будет финансировать за счет сборов системы «Платон», если их заберут в федеральную собственность. В таком случае региону не придется вводить свою аналогичную «Платону» систему. Система «Платон» создана для взимания платы с большегрузов весом более 12 тонн за возмещение вреда, которые они наносят автодорогам федерального значения. Она работает в России с 15 ноября 2015 года. С 15 апреля тариф «Платона» — 1,9 рублей/км. Неплательщиков штрафуют на 5 тыс. рублей. В начале июня 2017 года стало известно, что штрафы могут повысить до 20 тыс. рублей. .

Подробнее читайте на ...

дрозденко рублей дороги

Ленинградская область завершает 2016 год с профицитом - И создает "подушку безопасности"

Ленинградская область к концу 2016 года подходит с профицитом бюджета. Об этом в понедельник заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. Профицит бюджета областные власти намерены направить на создание инвестиционной «подушки безопасности» региона. abnews.ru »

2016-10-03 13:53

Фото: dp.ru

Дрозденко пообещал построить кампус СПбГУ за 50 млрд рублей в поселке Верево

Кампус Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) построят в поселке Верево. Стоимость проекта может превысить 50 млрд рублей. Перспективы появления в регионе кампусов других вузов пока туманны. dp.ru »

2016-06-30 11:53