В Екатеринбурге сотрудники центра по противодействию экстремизму проводят проверку в Ельцин центре

2022-6-25 11:48

В Екатеринбурге сотрудники центра по противодействию экстремизму проводят проверку в Ельцин центре. Они проверяют информацию о распространении экстремистской литературы.

В Екатеринбурге в Ельцин центре сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области проводит проверку. По данным источника «Ъ», они проверяют информацию о распространении экстремистской литературы, которая вчера в ходе обысков была изъята в признанном иноагентом центре «Мемориал». В пресс-службе Ельцин центра сообщили, что им о проверках ничего неизвестно.   Напомним, накануне сотрудники полиции задержали историка Алексея Мосина, который должен был принять участие в научной конференции из цикла «История сталинизма», который проходит в Ельцин центре. Предполагается, что действия полицейских связаны с проверкой деятельности правозащитного центра.   Также Центр профилактики экстремизма провел обыски в офисе «Мемориала» (внесен в реестр НКО-иноагентов), которые длились 6 часов. Из центра были изъяты более сорока книг, два жестких диска и ноутбук.    

Подробнее читайте на ...

центра ельцин центре сотрудники проверку екатеринбурге экстремизму противодействию

Фото: znak.com

Ельцин Центр украсили необычной инсталляцией и елками из постеров. В ход пошли тонны газет

В Атриуме Ельцин Центра презентовали масштабную новогоднюю инсталляцию из тысяч бумажных снежинок znak.com »

2021-12-20 15:54

Энергетики ограничили подачу тепла в «Ельцин центр»

Энергетики ограничили теплоснабжение и горячее водоснабжение «Ельцин Центра» из-за долга в размере 3,3 млн руб. , сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Свердловского филиала «Энергосбыт Плюс». vedomosti.ru »

2017-03-14 14:46