Экипаж Ил-76 сообщил о внешнем воздействии перед крушением под Белгородом

Экипаж Ил-76 сообщил о внешнем воздействии перед крушением под Белгородом
фото показано с : aif.ru

2024-1-24 15:24

То, что самолёт был сбит, подтверждают характерные следы в небе, зафиксированные на видео, сообщил сенатор Виктор Бондарев.

Летчики военного самолета Ил-76, разбившегося в Белгородской области, успели передать информацию о внешнем воздействии на воздушное судно, сообщил первый замглавы оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев в интервью телеканалу «Вместе РФ».«Экипаж успел доложить – было внешнее воздействие», - сказал он.Кроме того, на кадрах, которые были распространены в Telegram-каналах, видно «характерное черно-серое облако и характерный след от ракеты», отметил Бондарев.«Я пока конкретно сказать не могу, одна, две, три или больше. Но то, что самолет был сбит, - это 100% ясно», - подчеркнул сенатор.Бондарев не исключил, что к атаке на самолет может быть причастна диверсионно-разведывательная группа, проникшая на российскую территорию.«Могли с ПЗРК западного производства выполнить эту кощунственную миссию», - также предположил он.При этом сомневаться в технике пилотирования экипажа оснований нет. О мастерстве пилотов, в частности, говорит то, что им удалось увести самолет от жилых кварталов, сказал Бондарев.Сенатор также рассказал, что самолет был оснащен тепловыми ловушками, однако атака оказалась неожиданной, так как в тот момент Ил-76 шел над российской территорией.Ранее депутат Госдумы Андрей Картаполов заявил, что украинские военные сбили самолет тремя ракетами комплексов Patriot или IRIS.Крушение Ил-76 в Белгородской области произошло 24 января около 11.00 по мск. По данным МО РФ, на его борту находились 65 военнопленных ВСУ, члены экипажа и сопровождающие. Все они не выжили.При этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предположил, что крушение Ил-76 с украинскими пленными на борту является результатом внутриполитической борьбы неонацистских элит в Киеве.

Подробнее читайте на ...

ил-76 бондарев самолет сенатор сообщил

Военный летчик Бондарев привел доказательства, что Ил-76 был сбит

Военно-транспортный самолет Ил-76, разбившийся в Белгородской области, был сбит. Это подтверждается характерными следами в небе, которые видно на записи. Кроме того, экипаж успел доложить о «внешнем воздействии», заявил военный летчик экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев, сообщает телеканал «360». ridus.ru »

2024-01-24 15:18

Фото: nsn.fm

Сенатор Бондарев: Экипаж сбитого Ил-76 успел доложить о внешнем воздействии

Первый замглавы оборонного комитета Совфеда Бондарев заявил, что экипаж сбитого в Белгородской области Ил-76 успел доложить о внешнем воздействии nsn.fm »

2024-01-24 15:14