Экс-депутат Госдумы Гудков внесен в реестр террористов и экстремистов

Экс-депутат Госдумы Гудков внесен в реестр террористов и экстремистов
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 17:11

Также с список включили террористическое сообщество «Айдар».

Политика Геннадия Гудкова* внесли в реестр террористов и экстремистов. Также с список включили террористическое сообщество «Айдар»**. Об этом стало известно из данных сайта Росфинмониторинг.«Гудков Геннадий Владимирович*, 15.08.1956 года рождения, г. Коломна Московской области», — значится в реестре.Гудков являлся депутатом Госдумы III-VI созывов, он занимается предпринимательской деятельностью на территории РФ.Также в список включено террористическое сообщество «Айдар». В декабре 2023 года организация была внесена ФСБ в список террористических организаций. Решение об этом вынес окружной военный суд. Террористическое сообщество «Айдар» стало 49-й организацией в федеральном списке. Летом 2023 года было рассмотрено массовое уголовное дело, подозреваемыми являлись 18 участников сообщества. По версии прокуратуры, участники совершали на территориях ДНР действия с целью насильственного захвата власти и изменения конституционного строя.*внесён Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму; физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом** Запрещенная в России террористическая организация

Подробнее читайте на ...

список айдар террористическое сообщество гудков реестр

Фото: lenta.ru

Украинский батальон «Айдар» внесли в список террористических организаций

Украинский батальон «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) включен в список террористических организаций. Это произошло после того, как в силу вступило соответствующее решение Южного окружного военного суда. lenta.ru »

2023-12-29 16:25

Фото: lenta.ru

Россия пополнила список террористов замкомандира украинского батальона «Айдар»

Заместитель командира украинского батальона «Айдар» Денис Мурыга внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов. Он был задержан в апреле при попытке попасть в Россию под видом беженца. lenta.ru »

2022-05-24 14:46