Экс-генпрокурор назвал возмутившего Путина судью «недоразумением»

Экс-генпрокурор назвал возмутившего Путина судью «недоразумением»
фото показано с : nsn.fm

2016-12-9 10:05

Первый генеральный прокурор России Валентин Степанков в беседе с НСН заявил, что в каждой профессии есть случайные и неграмотные люди. Так он прокомментировал случай, когда в Липецкой области нарушением посчитали сам факт обращения в суд (слушайте аудио).

«В каждой системе найдется недоразумение. Если человек попал в систему случайно, не имея особых знаний, потому что тот, кто обладает достаточными знаниями, никогда бы не принял такого решения. Наоборот, это право каждого обращаться в суды, в прокуратуру. И преследовать за это?! Это – глупость! Увы, это издержки любой профессии», - резюмировал Степанков.

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить на законность приказы Федеральной службы исполнения наказаний. По словам главы государства, от некоторых вещей у него «волосы оставшиеся дыбом встают».

Путин процитировал выдержку из постановления суда, где речь шла о том, что человек «совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру». «От таких вещей, когда я смотрю, у меня волосы оставшиеся дыбом встают, — признался российский президент. — Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли?».

Путин подчеркнул, что работа по проверке может быть исполнена эффективно и в соответствии с законом только прокуратурой, сообщает URA. Ru.

.

Подробнее читайте на ...

экс-генпрокурор назвал возмутившего путина судью недоразумением