Экс-губернатор Винников отделался условным сроком за махинации с закупками

Экс-губернатор Винников отделался условным сроком за махинации с закупками
фото показано с : znak.com

2021-9-29 11:54

Бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников за махинации с госзакупками приговорен к 4 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком

Бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников за махинации с госзакупками приговорен к 4 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Также он лишен права занимать госдолжности на 3 года, сообщает Биробиджанский районный суд. Винникова судили по статье по части 4 статьи 33 части 2 статьи 285 УК РФ ( Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями ). Преступление связано с госзакупками в 2014-2015 годах медоборудования для ОГБУЗ Онкологический диспансер . Тогда преимущество было отдано конкретному продавцу - ТД Медтехника по заведомо завышенной цене. Сумма ущерба - 24 млн рублей. Суд учел смягчающие обстоятельства, такие как возраст и состояние здоровья Винникова.

Подробнее читайте на ...

махинации сроком госзакупками винников

Фото: lenta.ru

Глава липецкого УФСИН отделался условным сроком за махинации

Бывшего начальника управления ФСИН по Липецкой области Геннадия Чейкина приговорили к трем годам лишения свободы условно за покушение на крупное мошенничество. Он отделался условным наказанием, так как был оправдан по трем статьям УК РФ из четырех, вмененных ему. lenta.ru »

2021-05-31 16:29

Крымский депутат отделался условным сроком за земельные махинации

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Крымский депутат провел махинации с муниципальными землями в 2004 году. Это выяснилось в 2019 году. Суд вынес окончательное решение. fedpress.ru »

2020-03-05 12:45

Фото: rosbalt.ru

Начальник управления Минобороны отделался условным сроком за денежные махинации

Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку начальника Управления навигации и океанографии Минобороны РФ Сергея Травина, обвиняемого... rosbalt.ru »

2018-10-29 18:37