Эксперт: умные гаджеты могут подслушать личные данные

2023-11-7 23:52

Он отметил, что алгоритмы умных устройств основаны на человеческих привычках, словах и действиях, что делает их уязвимыми для различных манипуляций. Кроме того, граница между личной и общедоступной информацией пока не определена четко.

Совет Мясоедова заключается в том, что не все производители обеспечивают конфиденциальность, поэтому лучше ограничить обсуждение личных и других вопросов в присутствии электронных помощников. Он также рекомендует покупать технику от уже проверенных брендов и внимательно читать пользовательские соглашения при активации устройства.

Рекомендация эксперта заключается в том, чтобы не хранить личные данные на электронных устройствах, поскольку они могут стать объектом интереса мошенников. Как объяснил специалист, злоумышленники используют эту информацию для атак на мобильные устройства, чтобы получить доступ к финансовым средствам, пишет РИА Новости.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эксперт умные гаджеты подслушать личные данные

Фото: tass.ru

Эксперт: умные роботы освободятся от опеки людей и заселят Солнечную систему

Роботам необходимо больше материальных и энергетических ресурсов, которые можно получить в космосе, считает глава швейцарского Института исследований искусственного интеллекта tass.ru »

2018-01-17 11:26