Эксперт: Устаревшие немецкие танки для Украины цинично помогают России

2023-8-31 18:28

Об этом он заявил в статье BILD (издание заблокировано в РФ). Накануне Германия отправила Украине 10 танков Leopard 1 A5, полевой госпиталь, 13 млн боеприпасов к стрелковому оружию, радар TRML-4D, четыре тяжелых военных грузовика, 16 разведывательных дронов Vector.

Рёпке считает, что этой техники недостаточно, чтобы противостоять российской обороне. Он заявил, что Берлину стоило бы отправить Киеву крылатые ракеты Taurus.

«Олаф Шольц (федеральный канцлер Германии - прим. ред. ) предпочитает поставить Украине еще десять танков 50-летней давности вместо нескольких крылатых ракет 20-летней давности. Зная, что в последние месяцы даже более современные танки оказались крайне неэффективны против российской обороны, а крылатые ракеты средней дальности изменили правила игры. И вот я думаю: это просто цинизм или же ледяной расчет, чтобы Украина НЕ была в состоянии изгнать Россию со своей территории?» - написал Рёпке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эксперт устаревшие немецкие танки украины цинично помогают россии

Фото: vz.ru

Военный эксперт Сивков: Запад может поставить Украине лишь устаревшие боевые корабли

Украина может рассчитывать только на военные корабли 80-х годов выпуска. Вместе с тем, даже для того, чтобы поставить их на вооружение ВСУ, потребуется достаточно много времени. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-07-02 19:02