BI: эшелонированная оборона ВС России стала главной причиной провала ВСУ

BI: эшелонированная оборона ВС России стала главной причиной провала ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-12-8 17:22

Техника НАТО оказалась бесполезной.

Украинские войска не смогли прорвать мощную российскую линию обороны даже имея передовое западное оборудование. Об этом пишет портал Business Insider.

«В начале контрнаступления ВСУ очертя голову ринулись в массированную атаку на российские позиции, но быстро наткнулись на жесткую оборону», - говорится в сообщении.

Отмечается, что техника НАТО оказалась неэффективной. Проблемы со снабжением и поспешно проведенное обучение украинских солдат привели к возвращению традиционной тактики закидывания противника снарядами.

Однако основной проблемой автор называет эшелонированную оборону российской армии, созданную с конца прошлого года и образующую непреодолимый барьер из минных полей, труднопроходимой местности, противотанковых рвов, траншей и растяжек.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский освободил бы Валерия Залужного от должности главнокомандующего ВСУ и списал на него все военные провалы, если бы мог.

Подробнее читайте на ...

эшелонированная оборона россии стала главной причиной провала всу

Фото: russian.rt.com

Эшелонированная оборона: как Россия развивает систему загоризонтной радиолокационной разведки

Создание передового эшелона системы радиолокационной разведки РФ — обоснованный и логичный ответ на фоне усиления активности иностранной разведки у границ России и развития средств воздушно-космического нападения других государств. russian.rt.com »

2020-12-15 10:23

Фото: russian.rt.com

Эшелонированная оборона: насколько уязвимы американские самолёты и ракеты для российских средств ПВО

Нет никаких гарантий, что новейшие средства воздушного нападения США, на разработку которых тратятся миллионы долларов, смогут преодолеть российскую систему ПВО и ПРО, утверждает американский журнал The National Interest. russian.rt.com »

2018-11-05 01:03