В этом году. Жилкомплекс по реновации появится в Северном Тушине

В этом году. Жилкомплекс по реновации появится в Северном Тушине
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 14:55

Работы близятся к завершению. Об этом сообщили в столичном департаменте строительства.

В Москве в этом году в рамках реновации сдадут жилой комплекс в районе Северное Тушино.«В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, 31 в этом году введут в эксплуатацию жилой комплекс для переселения по программе реновации, который будет состоять из четырех корпусов переменной этажности и 12 подъездов. Его возводят на месте двух снесенных пятиэтажек (№ 29 корпус 2 и № 31), жители которых переехали по программе реновации в новостройку на улице Туристская, 14. В настоящее время ведется возведение монолитных конструкций, устройство внутренних стен, остекление и монтаж фасадов, а также черновая отделка», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Комплекс построен по монолитной технологии. Под корпусами подземная автостоянка.Для отделки фасадов выбраны фиброцементные панели пастельных и спокойных оттенков красного, серого и белого. Для входных групп выбрано витражное остекление. Всего здесь будет 719 квартир (однокомнатных — 180, двухкомнатных — 410, трехкомнатных — 129). Тринадцать из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Квартиры будут сдавать с готовой улучшенной отделкой, предусмотренной стандартами программы реновации.Первые этажи зданий нежилые, в каждом корпусе разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.Новостройки оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут выполнены в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. На входе уложат плитку с шероховатой поверхностью — это предупредит скольжение.Корпуса сформируют «закрытый» двор без машин, территорию благоустроят: высадят деревья, кустарники и цветы, оборудуют несколько безопасных детских площадок с резиновым покрытием, спортивную зону для всесезонных занятий, дорожки, установят скамейки и освещение — создадут современный комфортный ландшафт.

Подробнее читайте на ...

реновации комплекс жилой

Фото: nsn.fm

Жилой комплекс по реновации сдадут в Северном Тушине в 2024 году

Сразу четыре жилых корпуса будут введены в строй в столичном районе Северное Тушино в 2024 году в рамках программы реновации старого жилья nsn.fm »

2023-06-02 14:49

Фото: aif.ru

Четыре жилых корпуса. В Северном Тушино переселят по реновации

Новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации, появится в районе Северное Тушино. Об этом рассказали в столичном департаменте строительства. aif.ru »

2023-06-02 14:24

Фото: versia.ru

В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном

Сразу несколько новых социальных объектов появится в 19-м районе Крюково в российской столице в рамках программы реновации. В числе последних детские сады, поликлиника, учебный корпус школы и оздоровительный комплекс. versia.ru »

2019-10-21 15:04

Фото: rosbalt.ru

В Измайлово для программы реновации возводят жилой комплекс из шести корпусов

В столичном районе Измайлово построят жилой комплекс, куда переедут участники программы реновации. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-09-19 18:01

Жилой комплекс по программе реновации построят в Измайлове к 2021 году

Жилой комплекс по программе реновации построят в Измайлове к 2021 году. Об этом заявили в пресс-службе департамента строительства Москвы. vm.ru »

2019-09-19 14:28

Фото: russian.rt.com

На юге Москвы построят физкультурно-оздоровительный комплекс по программе реновации

В Южном административном округе Москвы построят физкультурно-оздоровительный комплекс и корпус для школы в рамках программы реновации. Они появятся в районе Бирюлёво Восточное, сообщает НСН. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-26 20:52