На фоне протестов власти в Ивановской области не приняли проект мусорного полигона

2023-11-5 12:00

Слушания по проекту строительства полигона в окрестностях поселка Китово прошли 19 октября. В них участвовали 97 человек.

Местные жители выступили против появления свалки из-за оп…

Слушания по проекту строительства полигона в окрестностях поселка Китово прошли 19 октября. В них участвовали 97 человек.

Местные жители выступили против появления свалки из-за опасений ухудшения экологии.В Они заявили, что появление свалки оставит Шую и десятки населенных пунктов в окрестностях города без чистой воды. Протестующие обвинили чиновников в попытке скрыть начало строительства — о проекте они узнали только во время публичных слушаний.

Власти решили не принимать проект строительства в нынешнем виде. Его направят на независимую экологическую экспертизу.

Жители Шуи и близлежащих населенных пунктов после общественных слушаний начали протестовать против появления полигона.

Активисты столкнулись с давлением властей и силовиков. На жительницу Китова Екатерину Ядыкову полиция за участие в фотофлешмобе против свалки составилаВ протоколы о нарушении митинговых правил и неисполнении родительских обязанностей (статьи 20.2. и 5.35 КоАП РФ).

Лидера протестов Алексея Лапшина силовики началиВ проверять по заявлению о незаконном распространении информации о частной жизни (статья 137 УК РФ). Активист предположил, что на него заявила в полицию замглавы администрации района Ольга Соколова.

В 

Подробнее читайте на ...

строительства свалки полигона против жители появления окрестностях

Фото: rosbalt.ru

Уральцы призывают не допустить строительства мусорного завода и свалки

Жители Красноуфимска направили коллективное обращение представителю президента России в УрФО Владимиру Якушеву с призывом не допустить строительства в... rosbalt.ru »

2020-12-16 14:28

Фото: znak.com

В архангельском городе 10 тыс. человек вышли на митинг в поддержку активистов Шиеса

В городе Котлас Архангельской области 8 декабря прошел митинг в поддержку активистов Шиеса, выступающих против строительства мусорного полигона znak.com »

2019-12-09 08:52

Владимирский суд защитил Филипповский лес от строительства свалки

Арбитражный суд во Владимире отклонил жалобу бывших собственников Филипповского леса. Они оспаривали ранее принятое постановление о передаче земли в госсобственность. Но суд оставил решение в силе. vesti.ru »

2019-08-02 00:21

Фото: rosbalt.ru

В Коми прошел митинг против строительства свалки для столичного мусора

В Урдоме республики Коми прошел митинг против свалки в Ленском районе. Местные жители недовольны планами строительства полигона ТБО на станции Шиес. Как... rosbalt.ru »

2018-08-27 18:20

Фото: abnews.ru

На ликвидацию несанкционированной свалки в Шереметьево не хватает 550 млн рублей — СМИ - Свалка мешает строительству

На ликвидацию свалки в зоне строительства технических сооружений ВПП-3 в аэропорту Шереметьево не хватает 550 млн рублей. Об этом сообщает в воскресенье RNS со ссылкой на источник, знакомый с расчетами. abnews.ru »

2017-01-22 21:51