Габриэль Маркес — гражданин мира

Габриэль Маркес — гражданин мира
фото показано с : vm.ru

2018-12-2 20:22

В этом году Нобелевский комитет отменил вручение премии по литературе. Жаль! Ведь лауреаты именно этой номинации становились самыми обсуждаемыми персонами во всем мире. Однако «Гражданином мира» удалось стать лишь одному из них — Габриэлю Маркесу.

Подробнее читайте на ...

габриэль маркес гражданин мира

Фото: versia.ru

91 год назад родился знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес

Габриэль Гарсиа Маркес – это знаковая фигура мировой литературы XX века. Его шедевры «Сто лет одиночества», «Полковнику никто не пишет», «Любовь во время холеры» и другие произведения сделали его самым популярным колумбийским автором и были признаны «обязательными к прочтению для всего человечества». versia.ru »

2018-03-06 09:55

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили в склепе университета Картахены через два года после смерти

Габриэль Гарсия Маркес был похоронен на родине только через два года после смерти, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на Би-Би-Си. Теперь прах лауреата нобелевской премии по литературе теперь находится в склепе университета Картахены. Туда его привезли его из Мексики.

Сообщается, что на могиле был поставлен памятник работы британской художницы и фотографа Кати Мюррей. На похороны знаменитого автора романа «Ста лет одиночества» было около четырехсот 400 гостей, в их числе - и президент Колумбии.

Напомним, что Габриэль Гарсия Маркес скончался в своем доме в Мехико, в апреле 2014 года в возрасте 87 лет.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 09:29