«Газпром» остановил поставки газа компаниям Orsted и Shell Energy Europe

«Газпром» остановил поставки газа компаниям Orsted и Shell Energy Europe
фото показано с : aif.ru

2022-6-1 09:52

Они отказались платить в установленной в РФ валюте.

Компания «Газпром» с 1 июня полностью прекратила поставки газа датской Orsted и немецкой Shell Energy Europe Limited. Причиной стала неоплата топлива в рублях, сообщается в Telegram-канале «Газпрома».В прошлом году компания поставила Orsted 1,97 миллиарда кубометров газа. Это составило две трети от общего объема потребления данного топлива в Дании. А контракт с немецкой Shell Energy Europe на поставку сырья в Германию предусматривает до 1,2 млрд кубометров в год.Ранее в датской компании Orsted заявили, что будут оплачивать российское топливо только в евро. Руководство отметило, что будет закупать газ на европейском рынке, если поставки из России прекратятся.Ранее «Газпром» также остановил поставку природного газа компании GasTerra из Нидерландов, которая тоже отказалась оплачивать топливо в рублях.

Подробнее читайте на ...

газа orsted shell газпром europe energy поставки

Фото: nsn.fm

«Газпром» объявил о приостановке поставок газа Shell и датской Orsted

«Газпром экспорт» не получил от энергетической компании Дании Orsted платеж за поставки газа в апреле, сообщает пресс-служба компании nsn.fm »

2022-05-31 18:36

"Газпром" приостановит поставки газа датской Orsted из-за долга

"Газпром экспорт" с 1 июня приостановит поставки газа ведущей энергетической компании Дании Orsted. Причина — долг за апрель и отказ платить за топливо в рублях. life.ru »

2022-05-31 18:16

«Газпром» 1 июня приостановит поставки газа Orsted и Shell

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. «Газпром экспорт» 1 июня приостановит поставки газа ведущей энергетической компании Дании — Orsted, а также Shell Energy Europe Limited в связи с неоплатой за поставленный в апреле газ и отказом платить в рублях, говорится в сообщениях «Газпром экспорта». news.mail.ru »

2022-05-31 18:14

Датская Orsted испугалась прекращения поставок российского газа из-за отказа платить в рублях

Крайний срок оплаты голубого топлива — 31 мая, Копенгаген ждёт этой даты и рассуждает о дальнейших шагах Москвы. life.ru »

2022-05-30 16:05